Книга Все решают пешки, страница 132 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 132

Отправил всех работать, задержав лишь тех кто ко мне подошел. Терпеливо объяснил им как передавать энергию в золото, чтобы она там и оставалась. В этом плане работать с ним очень просто, если нет цели добиться каких-либо свойств. Как монетку в копилку положить. Собственно, с этой целью я и попросил их напитать плашки энергией. У Игоря порядок и свет, смешивать их ни к чему, так что я дал ему две плашки, и, периодически поглядывая как у него проходит процесс насыщения, начал разглядывать внутренним взором двух других "доноров" на предмет количества и качества их энергии.

У одного, то есть одной, тетки лет пятидесяти с морщинками на лице будто она всю жизнь хмурит брови, да и в целом довольно мрачным лицом, я не удивился, когда обнаружил хаос, вперемешку с нейтральной энергией. Жаль, хаоса мне и так хватает. А вот второй, мужик лет сорока с лучезарной улыбкой на все лицо, порадовал меня запасами тьмы и жизни. Странное сочетание, да и выглядит он каким-то… Упоротым? Да, будто под кайфом мужик.

Тетку отправил прокачиваться, а вот мужику дал еще пятьсот пешек, сказав наращивать объем, но пока не ушел, перелить всю тьму что у него есть в последний золотой слиток. Игорь как раз закончил и сейчас сидел на полу глядя в пустоту, я поделился с ним жизнью, чтобы немного привести в чувства, и взял в руки две "батарейки", с светом и порядком. Класс, за неделю забьет их полностью!

Пока я радовался новым безделушкам, странный мужик перекачал всю свою тьму и теперь его улыбка стала еще шире.

Отправил одного работать, а второго вкладывать Очки, и принялся экспериментировать. Думал закончу с обучением куда позже, так что даже не планировал этим заниматься, но не учел что многие в Духне вложили и ста пешек. Да и откуда им их взять?

Эксперимент заключался в том, смогу ли я пропускать энергию из "батарейки" через свое тело, не задерживая ее внутри себя, и при этом контролируя ее подачу. Начинать решил со света. Пусть не с первой попытки, но у меня получилось. Для этого пришлось "освободить" путь, по которому энергия из батарейки будет проходить через мое тело, и в принципе получается вполне рабочая схема.

То есть я теперь могу использовать для зачарования любую энергию! Надо теперь добыть драгоценных металлов, и наладить общение с поселением духариков, будут мне батарейки заряжать, а я взамен… Ну, например, крупицы информации давать.

В отличнейшем настроении вышел из гаража и отправился проверять грядки. Картошка и пшеница уже показали первые всходы, а вот остальные посадки, с которыми я в прошлый раз так и не поделился жизнью, вполне ожидаемо пока еще не проклюнулись. Решил исправить это, пройдясь по всем грядкам, и поровну разделив энергию между каждой. Теперь остается только ждать.

Что-ж, всё прекрасно, все при деле, а ведь еще даже не полдень. Снова сбегал к оружейнику, напитав хаосом еще пять луков, которые он как раз доделал, поприставал к кузнецу, чтобы они совместно с Филом, сделали щиты, топоры и копья, и поняв, что только всем мешаю, решил перенести путешествие в город на пораньше.

Жак как раз проснулся, и как полноправный член общества, доедал кукурузу отложенную специально для него. Кстати ни разу не замечал как он срет в общественных местах, всегда в кустики отходит. Очень разумный парень все-таки. Хотя будь я на его месте, точно бы воспользовался привилегией животного, гадить где захочешь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь