Онлайн книга «Все решают пешки»
|
Первое что увидел – обеспокоенное лицо парня. Он тряс меня что есть силы, но лупить по щекам, видимо, не осмелился. — Успокойся, проснулся я, – хотел попросить еще пять минуточек меня не трогать, но вспомнив про Иру, резко вскочил на ноги. – долго проспал? — Полчаса, и минут десять я вас не мог разбудить. — Хорошо, спасибо что все-таки справился, – я собирался уже уйти, но прислушался, на всякий случай, к паранойе, с просил парня в лоб – Ты в курсе что та девушка притворяется поехавшей? — Н-н-нет… – вроде не врет. Хотя по такому удивленному лицу это и без Исследования понятно, но чем черт не шутит. Попросил Игоря остаться пока в хлеву, сходу придумав ему работы на день вперед, и отправился к гаражу. Зайдя внутрь долго рылся в разбросанных вещах в поисках веревки, но из подходящего нашел только проволоку. Так даже лучше. Подошел к Ире и попытался заговорить, но она все так же искусно притворялась овощем. Попросил ее расслабиться, сказав, что сейчас попытаюсь исцелить ее энергией духа, и встал у нее за спиной. Взяв Иру за руки, рывком повалил на живот и придавил коленом к земле. Связал секунд за пять, особо не стараясь сделать это качественно, и повернул ее на спину. Всё, теперь можно начинать диалог. — Можешь не притворяться, – сказал я спокойным голосом, – и не бойся, бить не буду. Просто ответь на мои вопросы, а там решим что с тобой делать. И врать не советую. Девушка еще некоторое время полежала без движения, отыгрывая роль картошины, но затем поняла что это уже не поможет и совершенно осмысленно посмотрела на меня. — Вижу, что ты готова. Вопрос первый, сколько у тебя пешек? — Нисколько… Все потратила, – врет. Довольно умело, но врет. — Это неправда. Давай еще раз, но теперь по-честному, – девушка с недоверием посмотрела на меня и снова ответила. — Меньше пятисот, со мной особо не делились. – снова врет. Даже не знаю что с ней делать, сил у меня осталось не так уж и много. Надо будет вложить побольше в этот полезнейший навык. — Ира, хватит. Я тебя насквозь вижу. Способность такая. — Где моя мама? – сбила меня с толку. Вроде морально готовился к таким вопросам, а все равно стало не по себе. — Её больше нет. – ответил четко и жестко, а у самого сердце сжалось от… Стыда что-ли? Да, поступок я совершил ужасный, но абсолютно оправданный, так что нечего себя пилить. Ее мать была сукой, а она сама не многим лучше. – Зачем дурочкой притворялась? — Ты ее убил? – проигнорировала она мой вопрос. Из ее глаз потекли слезы, а руки начали излучать зеленоватый свет. — Да. У меня не было выбора. У тебя сейчас есть и советую успокоиться и подумать. Они с твоим отцом несколько раз пытались убить меня, и я все равно готов был ее отпустить. Тебя, кстати, тоже, но только если буду уверен что ты не будешь доставлять мне неудобств в будущем. — Да какие в жопу неудобства? Ты, тварь, перебил всю мою семью! Я одна осталась, понимаешь?.. – дальше она просто начала рыдать. Свечение в руках постепенно угасло, и я выдохнул с облегчением. Сейчас проревется, и я уверен, мы договоримся. Еще минут десять она рыдала в голос, затем начала успокаиваться. Не могу сказать точно, было ли это все искренне или нет, еще пару тройку раз использую Исследование, и отключусь, и так стою сейчас из последних сил. Дождавшись когда она успокоится, продолжил расспросы. |