Онлайн книга «Все решают пешки»
|
— Ёбушки, мать вашу, воробушки! – только и успел я проорать, прежде чем свет померк… Проснулся снова от лучика света, бьющего прямо в лицо. Надо было выбрать другое стойло, или все-таки вычистить хорошенько гараж и починить там дверь. Но да ладно, попрошу Игоря там прибраться, а сегодня я отправлюсь продавать кукурузу! Вскочив на ноги, чуть ли не бегом отправился к выходу. По пути заметил что Жака на месте нет, а значит прокачка прошла успешно. Выйдя на улицу, увидел, что упряжка работает как надо, Игорь уже катается в ней, тренируясь управлять быком. Вот только судя по всему, это бык управляет Игорем, а тот просто сидит в прицепе и орет, чтобы Жак остановился. Подойдя ближе, я окликнул их. Бык остановился, а Игорь пулей выскочил из повозки, злобно глядя на своего обидчика. — Он издевался надо мной! Сначала без проблем дал надеть на себя ошейник, стоял весь такой смирный. А когда я закончил и залез в прицеп, начал бегать по кругу! – Затараторил Игорь, надеясь что я встану на его сторону. — Ну и как прицеп? Нормально едет? Долго так прокатался? — Полчаса где-то, – пробурчал парень, и насупился, поняв, что я не собираюсь ругать наглую животину. – Да, хорошо, но я немного доработал крепление. Обмотал ошейник тряпками, и обвязал грудь веревкой, так ошейник не будет соскакивать если эта скотина пойдет назад. — Молодец. Готов приступать к уборке? — Может я пойду, а вы с ним как-нибудь сами? – глядя на меня с надеждой спросил он. — В принципе и сам справлюсь, но тогда собери мне кукурузы, и вытащи все масло что у нас есть. Поеду сегодня в город, поторгую. — Вы уверены? У вас даже оружия нормального нет. — А куда деваться? Они там сдохнут от голода, и кому я еду потом буду продавать? Плюс я поеду с Жаком, а ты видел на что он способен. Надо только придумать как быстро его отстегнуть от прицепа. На том и разошлись. Игорь пошел собирать кукурузу и складывать у хлева, а я, предварительно дав быку пару пешек, пошел с ним собирать трупы. Когда добрался до худощавого парня, которого вчера уложил ударом, заряженным тьмой, обратил внимание что кожа у него на животе будто высохла и потрескалась. Надо будет изучить что вообще делает тьма. С хаосом то хоть что-то понятно, он действует как взрыв… Хотя как он будет работать, если, скажем, напитать им лук? Тоже надо будет изучить. Погрузившись в мысли, не заметил как сложил всех участников вчерашней битвы в прицеп. Спустился в подвал, и не без труда вытащил оттуда тело Натальи, так же уложив ко всем остальным. Порадовало то что прицеп выдержал, хоть колеса и почти сложились. Немудрено, в него сейчас нагружено тринадцать тел, а это примерно тонна. Жак заметно напрягался, когда приходилось катить прицеп, но выполнял свои задачи на отлично. Также обратил внимание, что взгляд его стал гораздо более осмысленным, и он будто увеличился в размерах. Трупы вывезли метров на пятьсот от дома, и я просто сложил их в кучу. Закапывать нет ни времени ни желания, а сжигать не рискну, дым может привлечь нежелательных гостей. Пока сделали еще одну ходку, чтобы вывезти тела из компостной ямы, Игорь уже насобирал достаточно товара, и я мог отправляться в путь. Прежде чем загружаться, помыли прицеп, ибо еду после трупов складывать опасно, мало ли какая зараза прилипнет. Через полчаса все было готово, и я начал читать нотации парню, что можно делать в мое отсутствие, а чего нельзя. Также порекомендовал, в случае появления гостей, убегать сразу в поля и дожидаться нас. На прощание дал ему тысячу пешек, от чего он чуть слезу не пустил, и подробно объяснил что его ждет, если он закинет всю тысячу сразу. |