Онлайн книга «Все решают пешки»
|
В разведке не увидел смысла, подойти средь бела дня незамеченным достаточно близко все равно не смогу, а вот верхом на быке, в случае чего, у меня будет больше шансов свалить. Так что пошли мы напрямик через лесок, а я на всякий случай взял лук и наложил стрелу, готовый в любой момент выстрелить. Даже не заметил когда перед нами появились пятеро мужчин, преградив путь. Будто из земли выросли. И к ним я хотел пробраться незамеченным? Были они без оружия, но смотрели как-то угрожающе. Всем им на вид было около тридцати лет, ростом примерно метр восемьдесят. Видимо это невооруженные вооруженные силы этого лагеря. Жак, увидев в них угрозу, выставил вперед рога, приготовившись раскидывать, а противники тоже решили показать на что способны. У двоих засветились руки зеленым и красный цветами, а трое других подняли в воздух различные колюще-режущие предметы. Вот и что делать? Стоим так уже с минуту и никто ни на кого не нападает. Были бы они агрессивными, драка уже была бы в самом разгаре. Может подкрепление ждут? Решил попытаться разрядить атмосферу, подняв руки вверх, при этом лук завис передо мной, направленный на людей. Чуть голова не лопнула от напряжения, все-таки лук – это вам не маленький электродик, все силы потратил на те пару секунд что держал его перед собой при помощи Духа. Сделал я так неспроста, подумав, что этот лагерь приветствует только людей с "душком". И, видимо, угадал. Парни сразу заметно расслабились и даже начали диалог. — Вижу, ты владеешь духом! – сказал один из них, тот, кто стоял ближе всех ко мне. Как раз у него пару секунд назад руки горели красным. — А если нет, напали бы? – применил Исследование, надо понять сразу, можно ли с ними связываться. — Первыми нет. Но и задержаться тут не позволили бы. – Вроде правду говорит. Ну и ладненько. Странно конечно, откуда такая неприязнь к остальным программам развития, но это не мое дело. А знать им о том что я не только с Духом могу играться не обязательно. — Я торговец. Увидел дымок над вашим лагерем и пришел познакомиться. Могу продать вам еды по вполне приличной цене. — Еда нам не нужна. Но мы тебя не прогоняем, можешь пройти в нашу деревню и познакомиться с нашими братьями и сестрами. – Фанатики по ходу. Да еще и вот так просто пропускают. Так уверены в своих силах? — Спасибо, не могу отказаться. А могу я заодно увидеться с вашим главным? Вдруг смогу что-то ему предложить на продажу? Например это? – Я протянул им лук поближе, чтобы они смогли его рассмотреть. Не ожидал увидеть на их лицах такое удивление. — Д-да, иди за мной, брат, – только и выдавил из себя мой новоиспеченный "брат". Дошли минут за пять. Сразу обратил внимание что место довольно приятное. Располагается поселение на опушке леса, довольно близко к воде. Живут здесь люди в землянках, судя по всему выкопанных буквально недавно. Также кругом виднеются грядки с картошкой, топинамбуром, морковью, помидорами и еще много чем. При чем уже почти спелые, будто посажены были месяца два назад. Подойдя к самой большой землянке, остановились. Буквально через пару секунд оттуда вышел немолодой бородатый дядька. Что сразу бросилось в глаза, так это его взгляд. Одновременно мудрый и цепкий, и при этом добрый. Сам он выглядел лет на шестьдесят-семьдесят. Длинные седые волосы до плеч, густая белая борода, худощавое телосложение. Настоящий сенсей. |