Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
Когда из дыры в земле раздалась серия громких хлопков, я был уже метрах в тридцати от нее, и останавливаться точно не собирался. Снова на всякий случай описал пару кругов по району, чтобы максимально сбить след, а то вдруг они злопамятные. В свой подвал вернулся потным, вонючим, уставшим и злым. В рюкзаке всего одна крыска, с которой я получу максимум килограмма три не самого вкусного мяса, а на улице уже вечереет, а на ночь глядя без оружия в город лучше не соваться. Да и еще одну такую "охоту" я не осилю сегодня, так что лучше поголодаю, но зато целее буду. Хотя можно просто не делиться с пленницей, тогда мне больше достанется… Нет, она не ела уже сутки, а голодная баба раз в десять опаснее сытой, мне с ней еще всю ночь спать в одном помещении. Немного отдышавшись и придя в себя, подошел к девушке и выдернул кляп. Она даже кричать в этот раз не стала, возможно оценила мое состояние, и просто не рискнула. Вся одежда и без того была в плачевном состоянии, высохшую кровь на ней отстирывать было некогда, а теперь к этим пятнам добавилась пыль и свежая кровь. Плюс пара капель кислоты все-таки попала на штаны и обувь, отчего они покрылись мелкими дырочками, а через левый ботинок видно обожженную пятку. Напоил ее, напился сам, занавесил немногочисленные мелкие окошки под потолком, накидал в металлический ящик немного дров, и разжег их. Все деревяшки загорелись разом, будто бензином облиты, удобная все-таки штука, Внешняя энергия. Надо было раньше с ней начать баловаться. Пока занимался готовкой, погрузился в мысли. По идее мне надо сейчас со всех ног бежать на ферму, вырезать там бандитов, а потом и в деревне всех покрошить. Но я пока слаб, даже с такой суммой пешек. Мне надо быть умнее, все-таки ты можешь вложить миллионы Очков в мускулатуру, стать самым мощным мужиком на планете, но дротик, залетевший тебе в глаз, ехидно напомнит о том, что даже на самую хитрую гайку, найдется свой болт с хитрой резьбой. Так что со всеми справлюсь, если не буду торопиться. Завтра сгоняю в деревню душнил, принесу им два комплекта батареек на каждый вид энергии, один комплект попрошу зарядить сразу, а второй — по возможности, и буду периодически заглядывать к ним, менять комплекты. Взамен буду отсыпать драгоценности по чуть-чуть и делиться новой информацией. В той же Внешней энергии тонкостей никак не меньше чем во Внутренней, есть о чем поведать. И мне не жалко делиться с ними, можно сказать, стратегической информацией, среди других поселений только их я могу с уверенностью назвать дружественными. Анастасовцы теперь, скорее всего, враги. Но это до поры до времени, с ними разберусь, если возбухать начнут. Веловцы — скорее нейтральные, торговать с ними буду, но исключительно в целях обогащения, все пешки, до которых дотянусь, вытяну. И никаких больше скидок. В целом на вечер тоже хватает планов. Поэкспериментировать со светильниками, наделать дротиков и снарядов. Со вторыми есть небольшие проблемы, тут критически не хватает глины, из которой я их в основном и лепил. Сделать из золота жаба душит. На автоматизме применил Разработку. А что мне мешает делать их из металла? Да, температура плавления у него такая себе, даже на небольшой кусочек, чтобы сделать его жидким, буду тратить уйму сил, но все же, если в него еще и хаоса добавить, штук пять за вечер сделаю. И убойность у таких снарядов будет в разы выше. То же и со светошумовыми, сделаю так, чтобы они сначала разрывались на кучу мелких и лишь потом детонировали. Стереоэффект, мазафакеры. |