Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 62 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 62

— Ладно. — сказал я сухо, а Валерий тут же замолчал, глядя на меня с надеждой. — Жак, давай.

Дважды повторять не пришлось. Быка будто в жопу укусили, сорвался с места, аж подскочив и пронесся подобно поезду по месту, где стоял Валерий, сметя того будто пушинку и впечатав в землю. Пока Жак втаптывал копытами остатки Валерия, я достал топор, и, подгоняя себя ветром, помчался косить остальных.

Крики боли и ужаса, хруст костей, и громкие хлопки прокатились оглушительным эхом по округе, стихнув также резко, как и начались.

Глава 13

Как расправились со сдавшимися бандитами, дело пошло проще. Не все решили нам сдаться, и пришлось немного побегать в поисках затаившихся уродцев, в чем мне очень помогли бывшие рабы. К полудню закончил вычищать это место от нечисти, и, наконец, появилась минутка пообщаться с Жаком.

Он отвечал на мои вопросы крайне неохотно, иногда посылал прямым текстом, но чаще просто разворачивался и делал вид что не слышит. Несмотря на это мне удалось вытянуть из него немного информации. Во-первых сюда увели не всех. Кто-то успел сбежать в поля, а сам Жак свалил уже отсюда. В этом помогли братья, пока большая часть бандитов бегала в поисках меня по лесам. Во-вторых, остальные спасшиеся обосновались недалеко, в небольшом лагере. Там к ним отнеслись хорошо, позволили присоединиться, дали работу и еду. Быка пытались пристроить, но он отказался, отправившись кошмарить недобропорядочных граждан в округе. Собственно, потому и услышал, что тут какая-то заварушка, и не смог в ней не поучаствовать, все-таки с бандитами у него свои счеты.

Пока бегал по этой деревне, окончательно решил тут осесть. Здесь есть все для развития полноценного поселения, о котором я задумывался еще давно. Осталось найти Игоря и остальных выживших людей с фермы. Тех, кто смог спастись самостоятельно и присоединился к лагерю, позже позову к себе, но мне почему-то кажется, что они останутся там. Хотя если тот лагерь адекватный, то почему нет? Я не гонюсь за властью, просто хочется, чтобы все добрые поскорее собрались, и убили всех злых.

К сожалению, времени у меня маловато. С бандитами покончил, но остался еще Анастас. Он в ближайшее время узнает что его союзников кто-то перебил, и придет сюда посмотреть, кто же этот негодяй. На мирный исход этой "проверки" я не надеюсь, а значит надо либо устранить Анастаса раньше, либо подготовиться к обороне. Второй пункт надо исполнить в любом случае, так как помимо Анастаса вокруг есть еще очень много угроз, не думаю, что эта шайка была единственной в округе, и со временем их силы будут только расти.

Пошел в сторону ангара, подзывая каждого, кого встречал на своем пути и говоря следовать за мной. Зайдя в "рабохранилище", а иначе это назвать трудно, чуть не блеванул. Насколько бы ни укрепилась моя психика за последнее время, все равно смотреть на такое неподготовленному человеку сложно. Особенно нюхать. Пришлось максимально ослабить все рецепторы в носу, так как туалета одноногим не предоставили. А здесь их никак не меньше тысячи, лежат буквально друг на друге. Я с ужасом осмотрел в каких условиях содержались рабы и спросил ближайшего ко мне, где держали детей, ведь ни одного так и не увидел здесь.

Выдохнул с облегчением. Какие бы они ни были мрази, хоть что-то человеческое все-же осталось, детей держали отдельно и в нормальных условиях, в другой части ангара. Возможно, это было обусловлено тем, что у детей пешки генерировались с бешеной скоростью, но только если те нормально питаются, учатся, и живут в нормальных условиях, но даже если и так, это вернуло мне крупицу веры в человечество. Усилил голос энергией и, забравшись на что-то вроде стола, привлек к себе внимание громким покашливанием.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь