Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 77 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 77

Глава 16

Интуиция орет что-то невразумительное. Вроде как и надо бежать на шум, а с другой стороны я могу там сдохнуть впустую. Как только услышал вдали рев, расплескал расплавленное золото по столу, схватил Руперта и ружье, и со всех ног бросился на звуки.

Рев ни с чем не спутаю, это Жак шумит, вот только кого он там встретил, не могу знать. Ира порывалась пойти со мной, но я запретил даже нос показывать из берлоги, как минимум она будет отставать, а ждать ее я никак не могу. Опять же, Интуиция говорит что времени у меня не много. К ней я теперь прислушиваюсь, и не только лишь потому, что вложился и жаба душит, все-таки полезная штука, которую можно и нужно развивать. Ни разу пока не обманула, за исключением тех случаев, когда я применял контроль эмоций, хотя даже в таких случаях она просто тактично молчала.

Бежал долго, минут десять, прежде чем увидел источник звуков. И зачем Жак так далеко забрался? Ладно, сейчас это не важно. На другом конце улицы, где-то в четырех сотнях метров от меня, лежал бык, окутанный фиолетовой дымкой, и корчился от боли. Шкура на нем практически полностью облезла, а в глазах не было ничего, кроме боли и страданий. Знакомый почерк. Я вскинул ружье и приготовился стрелять, тут же отправившись спасать товарища. Усилив зрение, пытался найти виновника, а точнее виновницу страданий друга, но как ни вглядывался, ничего подозрительного не заметил.

Солнце уже село, и на улицу опустились сумерки, хотя мне это не помеха. Мои глаза видят одинаково как днем, так и при малейшем источнике света, вот только подмечать детали я особо не умею. надо будет по этому поводу Внимательность прокачать, сразу жить проще станет.

А также память.

Когда до быка оставалось метров двадцать, из окна соседнего дома вылетел уже знакомый флакончик со смертью. Я попытался отвести его подальше, но удалось плоховато, все-таки он был запущен с хорошей скоростью, а из за высокой концентрации чужой энергии, управлять объектом было практически невозможно. Так или иначе, в облако я попал, и Интуиция завопила о моей скорой кончине.

Не в этот раз, подруга. Предчувствие опасности умолкло в один миг, как только я взял свои эмоции под контроль. Да, смерть жгла кожу, но и с этим я справился буквально за доли секунды. Впитывать в себя энергию не стал, хотя с прошлого раза кой-чему научился, и продолжил двигаться в сторону Жака, но теперь уже взяв окно под прицел.

Подбежав к быку, поддал лошадиную дозу жизни, и, схватив за рог, попытался оттащить из смертоносного облака. Было очень трудно, но пару метров все-таки осилил, и Жак облегченно вздохнул, когда его раны покрылись голубоватым свечением.

"Нельзя было поаккуратнее тащить? Весь бок стесал." — услышал я в своей голове, когда уже мчался, чтобы отомстить обидчице.

Ничего отвечать ему не стал, так как быстро шутку придумать не смог. Вот очень обидно, когда так. Особенно если потом все-таки придумываешь как надо было ответить, а всё, поезд ушел. И ты живешь потом с этим, не спишь ночами, представляя, как было бы классно тогда ответить ему вот так…

Пока бежал, в меня запустили еще пару пузырьков, но их я просто игнорировал. Мою духовную шкуру хрен пробьешь такой ерундой. Также прямо на бегу произвел пару выстрелов по окнам, когда там мелькал чей-то силуэт, но, по-видимому, не попал. Нужна базука. Или хотя-бы подствольный гранатомет. Тем более, снаряды делать уже умею, вопрос только в их доставке. А еще автоматическая подача пуль не помешала бы, но с этим я почти придумал как разобраться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь