Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»
|
Он не стал ничего говорить, за что я премного ему благодарен. Всю дорогу болтал без умолку, а сейчас, наконец, заткнулся. В который раз поразился собственному хладнокровию. Просто молча и без каких либо эмоций прошелся и добил пятнадцать человек. Технически, конечно, это делал Смерд, но я все же был первопричиной их смерти. И многие из них в это время молили о пощаде, кричали, плакали. На самом деле помог контроль эмоций. Убить их было логично. Во-первых, мне они на хер не нужны, так что исцелять, а потом тащить их к себе я уж точно не собираюсь, во-вторых… Да мне и "во-первых" хватит. Проверил баланс и улыбнулся. Не знаю сколько на самом деле себе забирает Смерд, но с ним получается куда выгоднее, минимум по десятке с рыла. Или они все просто к этому моменту знатно прокачались. Я могу этого и не заметить, так как на себя любимого потратил до неприличного много Очков, плюс оружие у меня совсем не простое. В дороге от нечего делать немного модифицировал автомат, потратив на это пару килограмм золота, но в целом результатом остался доволен. В общем добавилось всего пара новых возможностей, таких как зачарование пуль на проникновение и паралич. Со вторым долго провозился, но очень хорошо помог Смерд. Он, с моего разрешения, лично управлял своим видом энергии в процессе зачарования, и делал это аки боженька, даже я, потомственный душнила в седьмом колене, не смог придраться. Эффект не такой, как от дротиков, но все равно, пуля, зачарованная на паралич, летит медленнее, и при попадании вызывает у цели кратковременное онемение. Пальнешь в ногу, и она откажет минут на пять. На себе проверил, так что знаю о чем говорю. Разрывные на себе проверять не стал, да и на Жаке не рискнул, хотя Смерд меня подговаривал. Он вообще любит когда я страдаю, все время на какие-то авантюры подбивает. В последнем лагере, где мы были, он ни с того ни с сего хлестанул цепью по заднице одну из жен главы, но меня спасло то, что я ей приглянулся, а местный король этого не заметил. Но впредь цепочку придется надежно фиксировать, что может, в случае опасности сыграть со мной злую шутку. И говнистый дух это понимает. Всего на данный момент в моем распоряжении есть почти миллион пешек. С одной стороны можно сразу браться за мутацию и последующую прокачку двух новых конечностей, а с другой, Интуиция подсказывает мне, что такая резкая трата Очков выведет меня из строя на относительно долгое время. Час, два, день, не знаю, но точно не пять минут. А значит такими вещами прямо на дороге заниматься не стоит. Жак, конечно, сможет меня защитить, но на него одного надеяться не стоит. Также и в поселениях я не могу расслабиться. Там даже опаснее чем в чистом поле, сколько ни опрашивай людей, можно ли им доверять, всегда найдется залетный говнарь, который избежит допроса, а потом в самый неподходящий момент воткнет заточку в глаз. Вот еще интересно, а Смерд вообще спит? "Нет, я же не ничтожество" — Без замедлений ответил он. Вот интересно, этой скотине обязательно каждый раз строить из себя не пойми что, и называть меня ничтожеством? Я ведь все это время мог использовать его как будильник, а он молчал как партизан. Смерд не стал ничего отвечать на мое предложение стать будильником, притворившись энергетической ветошью и забившись в "угол". Мне его услуги на сегодня, надеюсь, не нужны, так как уже скоро вечер, и нам пора искать место для ночлега. Спросить, откуда пришли бандиты, уже не у кого, так что придется искать что-то подходящее самостоятельно. А если не удастся найти, просто выкопаю себе и Жаку уютную землянку. |