Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 77 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 77

Понимаю, что в море. Но вот если взять отдельный листочек и запустить в воду. Сколько он будет плыть, при учете что не зацепится за берег? В любом случае гнить он будет дольше, чем плыть. По такой логике море должно конкретно так быть забито листиками из средней полосы.

Вот что-что, а забивать свою голову всякой хренью я умею. Холм подходит идеально. Тем более располагать поселение на возвышенности — всегда хорошо. Тут и сухо, и вид хороший открывается, и потенциальному противнику будет сложнее топать в гору.

Я по-хозяйски прошелся, и определил что где будет стоять. По середине хорошо было бы возвести высокую башню. Из земли построить что-то надежное не выйдет, в идеале нежен кирпич или бетон. Ни того ни другого в наличии в необходимом количестве у нас нет, но, насколько я знаю, кирпичи вполне реально изготовить самостоятельно.

Я почти сразу как приземлился "пощупал" почву внешней энергией, и даже убедился, подняв с метровой глубины кусочек, убедившись, что не ошибся. Глины тут жопой жуй, и это прекрасно. Так и землянки будут прочнее, и можно будет кирпичами заняться. Конечно, если этим вопросом не заморочились в мое отсутствие, все-таки неделю отсутствовал.

Так же за минуту вернулся в поселок. На улице сейчас было немноголюдно, еще бы, в такую погоду и мне показывать нос не хочется. Мелкая морось лезет в лицо, а если набрать небольшую скорость, так и вовсе, будто под кожу проникает. Плюс сейчас у многих рабочее время, а все производства у нас под крышей, ведь те, что были на открытом воздухе пока еще заняты нашими новыми соседями.

Хотел, было, сразу зайти и узнать как идет допрос, но обратил внимание на кухню, что располагалась в шикарном домике, изначально возведенном для нужд администрации. Оттуда тянуло чем-то ароматным и очень вкусным, живот громогласно заурчал, требуя хотя бы посмотреть, что же там так вкусно пахнет.

Наконец-то в нашем меню появились крысы. Избушка из столовой за последнюю неделю превратилась в полноценный ресторан, где подают блюда не бесплатно, что меня даже немного смутило. Думал сначала что-то возразить, все-таки изначально задумывалось что у нас будет коммунизм или что-то наподобие, уж в чем-чем, а в политике и истории я не очень. В общем когда-то я думал, что можно сделать так, чтобы люди могли получать все блага цивилизации бесплатно, отдавая взамен свое время, силы, и прочее.

Звучит как сказка, но это этого момента все работало. С другой стороны, все базовые потребности у нас так и остались бесплатными, а что-то вроде "посидеть в ресторанчике как в старые добрые", за это уж извольте заплатить.

Увидев довольные лица посетителей, окончательно успокоился. Не стал даже пытаться как-то надавить своим авторитетом, чтобы получить свой обед бесплатно, и посмотрев в меню, просто заказал все что захотел, без вопросов отдав обозначенную сумму. Что-то около сотни пешек за шикарно приготовленную курицу, овощной салат и гарнир, а также десерт и компот. Думаю, цены более чем доступные. Тем более если учитывать что на развитие тех или иных специалистов средства выделяются администрацией, то есть людей не заставляют копить пешки, чтобы прокачать что-то нужное обществу. На свои средства либо качайтесь сами, либо, вон, в ресторанчик сходите.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь