Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 96 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 96

Бугай только с виду страшный. Да, у него запасы хаоса куда больше моих, но все равно я ожидал увидеть большего. Шел за ним в ожидании когда тот останется наедине со мной, чтобы устранить по-тихому. В конечном итоге мы добрались до центрального шатра, но и тут меня ждал облом, внутри сидела целая толпа командиров, обсуждая дальнейшие планы. Поприсутствовав на собрании я окончательно передумал устранять, здоровяка. Как оказалось, это воинство и правда лишь одно из многих, находящихся под командованием самого великого из великих, коих в округе развелось великое множество.

Даже имя его не стал запоминать, оно состояло из рычащих звуков, что-то вроде Рраргх, так что даже пытаться произнести не буду. Еще одним моментом, почему я не стал спешить с устранением бугая стало то, что он как-то странно выглядит в "магическом" спектре зрения. Вроде как хаос булькает, всё нормально, но что-то всё не давало мне покоя, то ли интуиция, то ли что-то еще говорило мне о том, что тут не все так чисто.

Да, ведет он себя неадекватно, постоянно срывается на крик, без каких либо колебаний крушит дефицитную мебель, да и голос какой-то неправильный, не человеческий. Скорее всего добавляет в него хаоса, больше всего на это похоже, но какой смысл делать это постоянно?

Отправился он спать только под утро, выгнав всех из своего шатра, в очередной раз не обойдясь без рукоприкладства. Хотя это и неудивительно, здесь любые вопросы решаются исключительно силой, никакого диалога. Дикари при любой возможности рычат друг на друга и дерутся, скорее всего тут просто нет иных развлечений. Принести им игрушки — и война закончена.

После изучения главаря, окончательно убедился, что он и правда бракованный. Еще давно Смерд рассказывал мне, да даже предлагал избавиться от Анастаса, подселив в него то ли частичку, то ли осколок Духа. Определение точно не помню, но суть отложилась в памяти хорошо.

Вот и в этом бугае кусок какого-то Духа сидит, и я более чем уверен, что это дух хаоса. Как говорил Смерд, это самый говнистый из всех возможных, их хлебом не корми, дай повоевать. Собственно моя теория полностью подтверждается их действиями.

Какой-то дух хаоса по имени Ррагарх или как там его захватил бедолагу, начал буянить, сколотил себе банду, подселив в них кусочек себя и тем самым взяв под полный контроль, а дальше всё как по маслу. Тем более люди были не готовы к такой агрессии со всех сторон, да и поселения сразу начали воевать друг с другом, что было этому духу только на руку. И вот, со временем его армия выросла до каких-то невозможных масштабов, пешки потекли рекой, делая ублюдков во главе с Духом все сильнее, и будущее дальше предугадать не трудно. Вот только есть тут один поселочек, который с этим не согласен.

Взмахнув крыльями, за несколько минут добрался до своего тайника. Кроме вещей, специально оставил еще и несколько ртутных бомб. Набрав высоту, раскидал их по наиболее густонаселенным кварталам палаточного городка, не забыл и про бугая, пусть смертушки понюхает, и, не дожидаясь результата, стартанул домой.

За последние два дня поднасрал им знатно. Надеюсь не переборщил, и все армии этого хаосита не направляются теперь в нашу деревеньку. Как бы то ни было, укреплять оборону надо. Идею с заселением духа в тополь многие поддержали, и даже анастасовцы в случае успеха готовы частично к нему переселиться. Осталось только дождаться Смерда, вроде как должен был уже в себя прийти, все-таки он у нас главный знаток по духам и прочей подобной хреноте.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь