Книга На высоте, страница 145 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 145

— Думал, я попытаюсь вас тут всех перестрелять? — улыбнулся он, — а я мог, — он достал непонятно откуда второй пистолет, и показал его мне, прежде чем спрятать обратно. В трусах что-ль хранит?

— Ничего не жжется? — уточнил я на всякий случай, но раз его судорогой не скукожило, значит он и правда на нашей стороне. — Так, я сейчас не понял. Мы тебя пытать собирались вообще-то.

— Не надо, лучше обойдемся общением. Сейчас разглагольствовать времени нет, но при следующей встрече обязательно всё расскажу. В свою очередь я буду обязан доложить своему начальству хоть что-то об этом месте. Есть идеи? — быстро, но совершенно спокойно, заговорил он.

— Ну, расскажи, что тут вроде крепости, и что мы можем исцелять любые болезни, и что тут черти… — я почесал затылок, и сказал первое, что пришло в голову.

— Мда… Ладно, что-нибудь придумаю. Как часто можешь переносить вот это? — он указал на арку? — Не смотри на меня так, механика понятна даже идиоту. Рассказывай, я договор подписал.

— Да хоть раз в секунду. Можно и быстрее. Пока энергия не кончится, очевидно… — я всё никак не мог выйти из ступора, а он еще и так быстро тараторит.

— Всё, грузитесь, а я пошел. — отчеканил он, и сразу покинул осколок.

— Эээ… — с минуту я просто стоял, и смотрел сквозь арку.

Это чего сейчас было? Какого хрена? Чего он мне потом расскажет? И ведь вроде как наказание на него не подействовало, а значит ничего плохого он мне не желает…

— Еп! — я в один прыжок оказался у столба, сразу положил на него ладонь, и вчитался в интерфейс… — Фффууухх… — Аж лоб вспотел. На секунду подумал, что он просто опрокинул нас с договором, и по прежнему является гостем. Но нет, всё нормально.

Теперь я окончательно ничего не понимаю.

— Чего завис? Погнали таскать! — вырвал меня из раздумий голос Андрея. Я и правда несколько минут простоял, глядя в одну точку.

В ангаре уже никого не было, и погрузчик всё так же только нас и ждал. На этот раз груз оказался более габаритным, особенно последняя заказанная мною позиция, и пришлось довольно долго с этим всем проковыряться. Зато не заметили как пролетело время, и когда закончили, осколок пустынников уже было видно невооруженным глазом. Летите летите, голубчики.

— А ты извращенец, однако, — Паша оценил новый способ борьбы с захватчиками.

— Я и вам прихватил, — оружие перекочевало в руки парней. И пусть оно бьет совсем недалеко, но всё же эффективность должна быть похлеще чем у пулемета. Но это не точно. — Только давайте, пока они не приблизятся, ничего показывать не будем?

— Ехехех! — злобно захихикал Паша, глядя на летящий прямо к нам в лапы вражеский осколок…

Всё готово, остается только ждать. Я расположился на самом краю, и спокойно смотрел на злобные морды карателей. Даже смешно, они так же, как и их предшественники, не видят в нас никакой угрозы. Разве что не хохочут, но и смотрят с нескрываемым презрением.

Стена высотой в пять этажей, сверху сплошь усеяна бойцами. Причем, судя по всему, не простыми. Думаю, это что-то среднее между магом и воином, они рубятся оружием, но при этом могут устроить подлянку при помощи своих способностей. Ровно как и ёжик. Ну да ладно, я искренне надеюсь, что всё сработает, и нам удастся срубить их первым залпом…

* * *

“Идиоты!” — Ёж, как обычно, расположился поудобнее, и принялся наблюдать. Он ожидал увидеть кровавое месиво, как пулеметы будут разрывать в клочья беззащитных пришельцев, как ракеты будут врываться в переполненные пустынниками здания, и устраивать там филиал ада…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь