Книга На высоте, страница 166 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 166

Дуглас находится где-то здесь, на втором этаже. Но мы зайдем к нему позже. Опять же, если верить фильмам, то тут должна быть противопожарная система. Ведь заключенные тоже люди, и нельзя держать их в закрытых клетках, когда всё вокруг полыхает.

— Паш! Не тупи! — парень ненадолго замер, но после моего оклика всё же взял себя в руки.

Сразу на двух его ладонях начало разгораться пламя. Новый фокус. Начав размахивать руками, он стал отправлять в разные стороны небольшие сгустки огня. Досталось и нам с Андреем, но это лишь поверхностные ожоги, не более.

Огоньки начали оседать на стенах, потолке, разгораясь всё ярче и испуская черный дым. Но что там дальше происходило, мы не смотрели.

— Первый пошел! — едва Андрей разобрался с хомутами, я придал ничего не понимающему черту ускорение мощным пинком.

Когда тот скрылся в портале, второй уже был готов отправиться следом.

И так, пока все наши пленники не перекочевали в какую-то сверхсекретную американскую тюрьму.

После этого я тут же активировал перенос. Сейчас там, внизу, будет весело: заключенные вырвутся из своих камер, поднимут по тревоге охрану, и есть немалый риск, что кто-то заберется в портал. Американские рабы нам пока не нужны, переводчик стоит денег, а без него я с ними общаться напрямую не смогу.

В этот раз, когда я выбрался из портала, по ушам ударил вой сирен. Понятное дело, помимо пожарной, поднялась и всеобщая тревога. Вокруг на улице мельтешат бойцы, облаченные в броню и вооруженные прозрачными щитами и дубинами. Нет, так легко чертей не остановить. Ведь они всё же сильнее среднестатистического человека.

В здание я проник через люк. Он был заперт, но это меня не остановило ни на секунду. Пара мощных ударов сковородой, и петли разлетелись вдребезги. На этот раз я решил всё же потренироваться, и вложил в оба удара немного энергии.

Но даже такая прибавка увеличила мощность ударов кратно. Не знаю насколько, но две дыры в металлическим люке говорят о том, что значительно.

На этот раз мы снова пошли втроем, но вместо паши я взял ежа. Пусть боец он пока никакой, но у меня на него совсем другие планы. Разместился он в плотной сумке, и вылезать оттуда, судя по довольному сопению, не собирается. Что-ж, будем надеяться, что так всё и будет.

Недавно, пока занимался чертялкой, я примерно прикинул, с какой силой надо бить, чтобы это не повлекло смерть человека. Во-первых, и это самое главное, нельзя использовать энергию. Во-вторых, очевидно, бить только плашмя. И вкладывать даже не половину силы, а как максимум четверть, если не меньше.

— Ватафак! — крикнул негритенок, что выскочил прямо на нас. В руках у него был дробовик, а потому…

*БАММ!*

Первый пошел. Череп вроде не пробил, жить будет.

— Резиновые пули. — резюмировал Андрей, что тут же подхватил ружье. — Кстати, а ты знаешь, куда нам идти то?

Я кивнул утвердительно, но это ничего не значит. Еще будучи на крыше, я примерно представлял в какую сторону стоит двигаться, но уже совсем скоро заплутал. Придется действовать по наитию. Путь назад примерно помню, а там, разберемся. Комнат тут не так уж и много.

Пройдя по длинному коридору, мы заметили вдали группу охранников. Пять человек. Думаю, они знают, куда бежать.

Держась на безопасном расстоянии, мы двинулсь следом, и уже совсем скоро они остановились около массивной железной двери, начав что-то громко кричать в камеру. Лишь через некоторое над дверью загорелся зеленый огонек, замок зазывающе пискнул, и бойцы рванули внутрь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь