Онлайн книга «На высоте»
|
— Идем, средневековый ты наш, — махнул я главарю местных, — А вы пока зачищайте город. И кристаллы не забудьте притащить, нечего добром разбрасываться. Поначалу за мной отправились вообще все местные, но здоровяк им что-то рявкнул, и те отстали. Надеюсь, мои их всех тут без меня не перестреляют, а то будет некрасиво с нашей стороны. Ничего не говоря, мы дошли до главного здания, и оттуда попали на осколок. Там нас встретили направленными прямо в морды стволами. — Эй! Вообще-то обидно! — сделал обиженный вид я. Хотя на самом деле, молодцы. Не спят. Контролируют как пространство на осколке, так и портал. За окном по прежнему иногда слышится стрельба, и даже иногда взрывы. Но всё это далеко. Что примечательно, земли не видно. А значит за время моего отсутствия они избавились от канатов, либо перебили тех, кто их ранее удерживал. И то и то хорошо, но не в нашем случае. Было бы хорошо набрать побольше энергии, ведь впереди у меня много планов как ее использовать. Закупить все модули, построить все дома, выпотрошить магазин. Да даже на себя потратить. Для этого нужны огромные запасы, а я такими пока похвастаться не могу. После двух разрушенных осколков пустынников мы неплохо поднялись, но теперь это всё кажется каплей в море. — От лица всех Варнов, я хочу выразить вам благодарность! — Довольно высокий и смешной голос привел меня в чувства. Какой интересный помощник. Выглядит так же как и прочие местные оборванцы. Ну да ладно, у них явно в почете воины, судя по тому, как их одевают и прислушиваются. И это странно. У пустынников было явно наоборот. Но всё это я буду узнавать потом. — Всегда пожалуйста. Я надеюсь вы придумаете, как передать нам энергию, которую мы добыли на вашем осколке? — первым делом я заговорил о главном. Ведь на этом осколке мы покрошили огромное количество бесов и демонов. И вся эта энергия теперь лежит у них на балансе. Меня от этой мысли даже передернуло, и жаба начала стискивать свои мощные лапы прямо у меня на шее. — Да, конечно! Это меньшее, что мы можем сделать! — воскликнул он. — Вот только не сочтите за наглость… Если мы отдадим всю энергию, то наш осколок снова упадет в лапы орды… — А, да ладно! Отдайте две трети и по одному магу каждой стихии, и мы в расчете. — махнул я рукой, — обещаю обращаться с ними как со своими подчиненными. Он некоторое время помолчал, погрузившись в свои мысли. Наверно думает, что маги расскажут нам лишнего об их жизни, и потому надо как-то отмазаться от столь невыгодной сделки. — Я не пойму, в чем подвох… Вы так легко расстаетесь с энергией, но при этом готовы вместо нее взять… Магов? — его лицо невольно скривилось, — Даже не воинов? Магов? — А чё? У вас и воины и маги ни о чем. А так хоть научат чему-нибудь… Я понял. Магов у них жопой жуй. Все эти оборванцы — именно они и есть. Да и вообще все у них — маги и чародеи. Вот только воины, помимо того, что колдовать, могут еще и махать мечом, плюс они физически более сильные. А значит для них маг — это тот, кто умеет то же что и все. Как у нас чернорабочий. Плюс маги — существа однозарядные. Выпустил всю свою энергию, и всё, ты овощ. И от волшебства польза появится лишь тогда, когда резерв будет больше пяти или десяти. Я же не остановлюсь даже на сотне. Хочу колдовать, и всё тут. |