Онлайн книга «На высоте»
|
Второй способ тоже приемлемый, резервуар можно неплохо увеличить, используя такие вот кристаллы. Но тогда выбор стихии произведется сам по себе. Какой кристаллик скушаешь, такая стихия и будет. Третий мне подходит, но не как основной. Пока что, по крайней мере. Можно впитывать яркие огоньки, что разлетаются в разные стороны при убийстве чертей. Выброс энергии в таком случае происходит приличный, но вот усваивается организмом если не тысячная, то сотая доля процента. Увы и ах, чтобы значительно повысить свой боевой потенциал, придется косить их сотнями. Ну и четвертый я отмел сразу. Тренировки. Постоянные манипуляции с энергией сами по себе увеличат эти ваши магические каналы. Тут всё логично и понятно. Энергия течет по каким-то неизученным землянами каналам в теле, и, если постоянно их задействовать, они расширятся. Нет, тренировки необходимы в любом случае. Девушка очень и очень непрозрачно намекнула мне, что таким образом я смогу выбрать в какую сторону развития будет направлена энергия. То есть я могу стать бойцом, и не пользоваться магией вообще, при этом имея огромное количество энергии. Она будет использоваться в физических атаках. Например, усиливать их или позволять выше прыгать и сильнее бить. Насчет этого информации было крайне мало, и сама она была размытой, но как минимум это я смог понять. Тренироваться придется. Вот только почему я рассматриваю использование энергии исключительно в виде оружия? Ведь можно применять ее и в мирных целях. Чего только стоит исцеление. Наша медицина хороша, но до подобного уровня ей как до луны на параплане. — Советую использовать именно этот кристалл, и как можно скорее, — в конце своего монолога заявила девушка, указав на мою руку. — А почему? — Ну, надо, — замялась она и спрятала взгляд. Вот же стерва! Подлянку хотела сунуть? — Чем же так плох этот кристалл? — Этот — огненный, причем низшего качества. А огонь — не лучшая стихия. По крайней мере для того, у кого есть доступ к блоку управления. — процедила она сквозь зубы. Вот так пункт “прокатило” сменился на “не прокатило”. Хорошо, что переспросил. — А что мне надо прокачивать в таком случае? — задал я вопрос, а девушка сделала вид, что не расслышала, — Я задал чётко поставленный вопрос, и ты должна ответить, — надавил я, прожигая ее взглядом. — Нейтральную! Ее бесполезно прокачивать чем-либо, кроме как блоком управления! Остальные способы будут давать мизерную прибавку. Всё? Вопросы есть? Мне уходить пора! — крикнула она, будто я вынудил ее сказать что-то секретное. — Хорошо, вали… — махнул рукой я, и она растворилась в воздухе. Полученную информацию стоит переварить и разложить по полочкам. Очевидно, увеличивать резервуар надо, но торопиться здесь нельзя. Кристаллик я применять определенно не буду, даже если за это заплатят хоть миллион чего угодно. Примени я его сейчас, пути назад не будет. Да, я смогу колдовать с огнем, и со временем научусь этим всем пользоваться, вот только чем-либо другим заниматься уже не смогу. Нейтральная же энергия, как можно понять уже и названия, одним лишь огнем не ограничена. Можно делать из нее всё что только душе будет угодно. По крайней мере я так думаю. Да и помощница непрозрачно намекнула, что стоит прокачивать именно ее. |