Онлайн книга «На высоте»
|
Добыча энергии с этого момента встала на конвейер. Раз в десять-тридцать секунд передо мной вырастал новый чёрт, получал по голове сковородкой несколько раз, и рассыпался на множество огоньков. Постепенно азарт начал угасать, и уже через полчаса я почувствовал себя мясником на скотобойне. Взмах, удар, взмах, удар. Рутина. Проще было бы всё же стрелять, но в таком случае мое тело не будет получать ни единой крупицы энергии. А как показывает практика, эту самую энергию можно и нужно учиться использовать. Как минимум Андрею она уже успела жизнь спасти. Но из ружья я смогу окучивать сразу несколько лестниц… Нет, тут выбор очевиден. Надо вводить механизацию в процесс. Повышать качество орудий труда. От энергии зависит мое будущее, а также благосостояние планеты. Спустя некоторое время поток бесов начал временно прерываться. Логично, что в эти моменты осколок поднимался чуть выше, и веревка попросту отрывалась от земли. Но потом энергия снова улетала в трубу, и черти снова, с еще большим остервенением начинали карабкаться наверх. — Макс! — окликнул меня Андрей. Я отвернулся, и пропустил появление нового носителя энергии, за что тот больно полоснул меня по животу. — Мразь! — моя нога впечаталась ему в грудь, и бедолага сорвался с края обрыва, отправившись в недолгий полет. — Ты чего отвлекаешь? — Я отведу отца? Всё получилось! — его лицо сверкало улыбкой до ушей, и я не увидел причин отказывать ему. Тут и сам справлюсь. Честно говоря, даже не надеялся, что веревка продержится до конца. Пусть она и натянулась как струна, но слабины не дала, вытерпела все невзгоды с честью и достоинством. Так как расход энергии сократился, каждый новый гость теперь по чуть-чуть поднимал нас над землей. Потому уже совсем скоро я разбил последнюю на сегодня рогатую голову, и облегченно плюхнулся на травку. Но на отдых времени нет. Как только прошла одышка, я резко поднялся, и направился к домику. Резерв 1946 Почти две тысячи... Тут арифметика простая. По лестнице к нам по счастливой случайности забирались исключительно мелкие чертята. С них мне на баланс капает примерно по десять единичек, с некоторых пятнадцать. Если усреднить, то последний час, а то и все полтора я убивал по два-три чёртика в минуту. Итого… Добыл я минимум две с лишним тысячи! Это сколько ушло в топку? Полторашка? Нет, я ни о чем не жалею, и хорошо, что удалось вылечить человека. Но не такой же ценой? — Помощница! — рявкнул я. — Какого хера? — Я честно не могла знать. Ты дал слишком мало информации, — начала оправдываться она. — И что, в следующий раз подобное заболевание опять обойдется в полторашку? — Ну, там почти две вышло… Но нет! Информация о подобных заболеваниях осталась в базе, и теперь диагностика будет стоить как обычно! — подняла она руки. От сердца сразу отлегло. На онкологии можно неплохо заработать, как бы это ужасно ни звучало. Вопрос только как организовать оказание помощи нуждающимся. Выставлять одинаковый ценник для всех — неразумно. Кому-то десять тысяч рублей — неподъемная сумма, а кто-то и потерянного миллиона не заметит. Если завышу цену, простые люди не получат возможности излечиться, а с заниженной я попросту не смогу справиться с потоком. Главное не забывать, что всем не помочь. Этот факт просто необходимо учитывать, иначе прогорю, причем довольно быстро. |