Книга На пике, страница 10 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 10

— С какой целью вы пришли? — улыбнулся он, и плюхнулся на трон. Он был установлен прямо за порталом на небольшой возвышенности, чтобы сидящий на нем мог видеть все переносы.

— Сейчас, как передача энергии закончится, я сразу улечу. И не знаю, вернусь ли. Так что если хочешь поторговать, лучше это сделать поскорее. — пожал я плечами. На самом деле шел я для того, чтобы напомнить трех сотнях тысяч. Но раз он сам с этим справился, то почему бы не убить двух зайцев одним выстрелом?

— Мне очень понравилась ваша магия. Если оставите одного учителя, я готов щедро заплатить… — задумался он, — Или… Что вы можете еще предложить?

— Во-первых, это не магия. А оружие. Но вам я могу продать только упрощенную версию. — я достал из-за пояса специально припасенный пистолет. Макарова не было, потому пришлось взять какой-то глок. Не помню как они там называются. — Вот, например. Прекрасно подойдет для боя на малых дистанциях.

Он взял в руки пистолет, и некоторое время рассматривал. Причем схватился правильно, и даже попытался прицелиться, но стрелять он в любом случае не умеет, так что ничего не вышло.

Через пару минут я сжалился, и показал, как надо. Передернул затвор, нашел глазами вазу с цветами, и взглядом спросил, можно ли пальнуть по ней. Король коротко кивнул, и по ушам сразу ударил грохот от выстрела.

— Это же… А как оно работает? — сразу оживился мой покупатель.

— Там сложный механизм. Воссоздать вряд ли сможете. Но уверяю, никакой магии в этом нет. Только физика. — С гордо поднятой головой объяснил я. Всё же превосходство в науке у нас сильнее, чем вся их магия вместе взятая.

Как-то смотрел фильм про школу волшебников. Они там бегали с волшебными палочками, стреляли из них всякими заклинаниями, летали на мётлах. Даже машина была летучая.

Так вот, у этих школьников был главный антагонист, бледный лысый мужик, великий маг и всё такое. Творил что хотел.

И каждый просмотр этого фильма заставлял диван под моей задницей тлеть. Возьми ты СВД, да пальни разок! И всё! Сюжет нескольких фильмов можно было уместить в короткометражке! Так и здесь. Можно было бы пользоваться магией, изучать ее. И сосать лапу, а может и что похуже. Или просто пользоваться благами цивилизации.

Король очень заинтересовался новым оружием. И без лишних разговоров согласился со стоимостью. Тысяча единиц энергии за штуку, плюс по одной единичке за патрон. Может и дороговато, особенно если учитывать, что мне они достанутся практически бесплатно, но уж как есть. За отсталость надо платить.

Против нас они их не используют. А если и рискнут, то ответить есть чем. И король это знает. Он даже не стал пытаться выкупить что-то более мощное. Сначала надо заслужить доверие, и только потом будут им пулеметы. Простенькие, старые и ржавые. Но это потом, когда наш осколок станет неприступной крепостью. С ракетными шахтами.

Также я разрекламировал насосы. Даже показал несколько видео, как далеко можно закидывать воду. Король восхитился подобной приблудой, но попросил продать их в следующий раз. Сейчас ему энергия нужна для других целей. Можно понять, ему еще город восстанавливать.

Еще некоторое время мы обсуждали детали сделки, и пришли к единому мнению, что мне стоит вернуться сюда примерно через неделю. А там как получится. За это время сюда прилетит несколько осколков сборщиков, так что с финансами проблем не будет. Тем более за счет нового оружия можно будет значительно усилить армию, и чертей убивать станет куда проще.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь