Книга На пике, страница 105 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 105

Жаль, не заготовил термометр, чтобы понять, насколько сильно остывает мишень, но даже так понятно. Зачарованные патроны могут очень неприятно удивить противника.

И ведь есть другие способности, которые можно вложить в пулю! Я выбрал то, что первым попалось под руку. Но можно было сделать так, чтобы пуля создавала вокруг себя острые сосульки!

И ведь не обязательно работать с холодом. Есть еще много стихий, которые прекрасно усилят любые снаряды. Например огнем можно добавить эффект взрыва, ветром как-то ускорить пулю, или же наоборот, добавить останавливающее действие, чтобы противника отталкивало. Земля? Да хрен знает, надо смотреть.

В общем, вариантов масса. Но для их реализации необходимо добыть куда больше кристаллов.

Вернувшись в кузню, выпотрошил два магазина от своего пистолета, и сложил их на площадку улучшений. И узнал, что можно улучшать сразу партию патронов! Система сама распознала что это за предметы, и куда надо вкладывать энергию. А точнее она учтиво спросила, нужно ли наделять гильзы какими-либо эффектами. Очевидно, нет. Порох тоже ни к чему, только пулю, и всё.

Все пули, если быть точнее.

Но когда зачаровываешь целую партию, выбирать разные способности не получится. Какую тыкнешь, такую и приобретут вообще все.

Не забыл и увеличить прочность, влив немного нейтральной энергии, и закинул парочку хорошеньких электрических кристаллов. Тортик перебьется, он и так довольно силен. Сам сможет раскрыть свои способности.

Теперь при попадании противника будет поражать мощным разрядом тока. Насколько мощным — не знаю, так как кристаллов я потратил довольно мало, но всё равно приятный для меня и не очень приятный для противников бонус к атаке должен быть.

Пока я ковырялся, мы закончили собирать воду, так как на базе уже не успевали ее вывозить, и осколок начал медленно подниматься в небо.

Следующий пункт — чертевейник. Мы заранее обговорили все детали операции, так что проблем возникнуть не должно.

Осколок Андрея будет сопровождать нас от и до. Он зависнет в воздухе, и в случае чего начнет прикрывать плотным артиллерийским огнем. Летуны ничего противопоставить не смогут ни нам ни ему, и даже тот страшный уродливый демон получит звездюлей и распадется на составляющие уже через несколько секунд. Я на это надеюсь, по крайней мере.

Мы тем временем приземлимся и начнем обороняться. Да, спуститься в норы чертей было бы интересно, но первым делом надо накопить как можно больше энергии. Пусть они выбегают, а мы будем давить их на своей территории огнем из всех стволов. Заодно и пару уровней поднимем, тоже лишним не будет. Всё же интересно, что за постройки еще могут открыться. Ранее я пренебрегал ими, но как показала практика — очень зря.

С другой стороны, во всех этих постройках энергия тратится в непомерных количествах. И раньше ее попросту бы не хватило.

Следом мы пойдем в атаку. Как только черти закончатся, и не будет смысла торчать там попусту. Нет, из этой ситуации надо будет выдавить всё, что только получится, и потому я сформировал три группы, что будут бегать по окрестностям и использовать сборщики.

Но отряд из двадцати человек спустится вниз. Почему не тысяча? Как я и думал ранее, нет смысла жертвовать кем-то. Плюс ко всему, двадцать человек получат куда больше энергии на каждого, чем та же сотня. Мы станем заметно сильнее, и не придется рисковать лишними единичками энергии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь