Книга На пике, страница 122 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 122

Ах ты мразь!

Хрен с ней, с защитой. Эта тварь еле шевелится, и пока это так, надо срочно ее добивать!

Я буквально почувствовал, как из меня выходит мана, и наполняет собой сковороду под самую крышечку.

В полумраке комнаты мое оружие начало светиться, и выпускать снопы разноцветных искр. Холодный металл загудел от перенапряжения, и я почувствовал, что в любую секунду мой артефакт может попросту превратиться в пыль!

Как только я замахнулся, мою руку начало обжигать. Чистейшая энергия пыталась найти выход, и ей показалось, что моя рука вполне себе для этого подходит.

А потому не медля ни секунды, я нанес стремительный удар, вложив в нее и силы, и душу, и черт его знает что еще.

Но результат превзошел все ожидания… Вспышка!

* * *

— Лять, это чё было? — первым подал голос Андрей.

— Хорошо, что я не пошел с вами, — донесся откуда-то издалека голос Паши. Этот гад, как оказалось, спрятался за мишенью, и не показывал оттуда носа, боясь даже помотреть на четырехрукого демона.

Я же непонятным образом обнаружил себя у колеса машины. Хотя до нее было метров двадцать.

Первым делом осмотрел себя. Руки вроде целы, хотя на правой чуть ли не хожа слезла. Ноги тоже шевелятся, и даже почти не болят.

Да и в целом, чувствую себя вполне сносно. Разве что ощущается полное опустошение…

Ёжик лежит где-то в пятидесяти метрах, и признаков жизни не подает. Хотя нет, вон, по колючкам пробежал едва заметный разряд тока. Хрен такого пришибешь, и раны как на собаке затягиваются.

Пересчитал бойцов. Их тоже разбросало, но большая часть вроде шевелится. Относительно целых осталось всего двое, остальных знатно потрепало. Придется оставить тут, ведь даже водой отпоить не получится. Как минимум она заканчивается, и как максимум почти всю выпью я, остальное же пойдет ёжику. Он у нас главная магическая мощь.

А Паша и так особо не потратился, сидел, падла, и смотрел на нас из кустов.

Судя по его рассказам, в момент удара раздался взрыв, и нас раскидало в разные стороны. Вспышка была настолько яркой, что Паша на некоторое время ослеп, и в себя пришел лишь через несколько минут.

Чёрта распылило на атомы в ту же секунду. Он даже пискнуть не успел, сковорода прошила и разломала его череп, не обратив внимания ни на прочность черепа, ни на торчащий рог. Всё в труху.

Минут двадцать мы просто сидели в тишине. За это время еще один боец изъявил желание идти с нами. У него была сломана рука, но за руль его посадить можно, так что лишним не будет. Остальные же были в полуобморочном состоянии, так что от них толку мало.

Что примечательно, на месте погибшего демона остался лежать яркий кристалл. Ранее я не обращал на них внимания, так как весь пол на нашем маршруте буквально устлан всевозможными самоцветами, и вполне вероятно, подобные лежат в каждом зале, на месте гибели боссов. Мне не до того было, да и сейчас радости от находки довольно мало.

Надо было взять с собой Барона, он бы рассказал хоть что это за хрень и с чем ее готовить. Хотя тут догадаться не трудно. Это кристалл повышенной емкости, который можно использовать для инкрустации. Тот, что выпал из босса этой комнаты, испускает яркий оранжевый свет. Не огонь точно, но и что это на самом деле я знать не могу. Не видел пока таких.

В любом случае, всё это мы соберем, расфасуем, и я получу четкий отчет о том, какие предметы удалось достать из этой глубоченной жопы мира.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь