Онлайн книга «На пике»
|
Каков наш следующий шаг на земле? Время покажет. Пока нет смысла планировать, для начала надо понять, сработает наш план или нет. Думаю, через недельку-другую можно будет уже говорить с уверенностью. А сейчас… Сейчас надо обезопасить всеми средствами Андрея. Отстроить там непрошибаемый бункер и запустить толпы ученых. А также направить его в сторону ковчега варнов. Они заждались, и по договоренности мы должны были прилететь к ним с товаром уже сегодня. Если учитывать, что до них минимум два дня пути, плюс перед отправкой надо отстроиться… Ничего, подождут. Торопиться нельзя. Сейчас нужна энергия, и я знаю лишь два способа ее добычи. Найти и нагнуть орду, или поймать какой-нибудь осколок и размолоть его на щебенку. Причем второй способ, как по мне, чуть быстрее. Искать чертей легко, совсем неподалеку расположилось их логово, но я почему-то не до конца уверен, что с этим логовом мы сможем справиться. Кто у них живет под землей? Никто не знает. Но это точно твари пострашнее крылатых демонов, свинопсов и бесят. А вот с иномирцами мы сможем справиться практически гарантированно! — Барон! — я вытащил бедолагу прямо из капсулы. Опять уснул, гад, — Вокруг есть какие-нибудь осколки? — Д-да, конечно — растерянно промямлил он, — А что? — Ты у нас разбираешься в местных жителях. Среди них есть стервятники? Или прочая падаль, которую и уничтожить не жалко? — Да кто-ж знает, я отсюда не вижу, — пожал плечами он, — но когда осколок Андрея повысил заметность, в нашу сторону направилось несколько огоньков… — На нас хотят напасть? — удивился я, — И ты молчал? — Нет, пока не понятно. Да и вообще, откуда я знаю кто там летит? Нужен этот ваш дрон, тогда я точно смогу сказать. Ну, дрон так дрон. Дуглас пока занят, Паша тоже перебрался к Андрею, засел в будке. Задает настройки для будущего строительства. Мало просто построить домик и поднять его на несколько уровней, надо еще и заранее задать, как он должен выглядеть. Мне он ничего не говорит, лишь лыбится как дурачок. Сюрприз готовит. Но да ладно, не думаю, что управлять дроном так сложно… * * * — Да ты дурак что-ли? Левее! Там задержись! — Нет, такого пилота не на мыло, а на говно пускать надо… — Выше подними! — Ты можешь ровнее держать? Не видно-ж ничего! — Вон! Остановись! Приблизь! — Да заткнитесь вы, твари! — взревел я, и сбросил с себя очки. — Сами летайте! Ну вас в баню! — Чё ты сразу это? Давай, дальше летай, мы всё, молчим… — сразу начали отнекиваться бойцы. Но, к счастью, среди них стоял и ухмылялся Дуглас. — Вот ты дальше и летай. — я вручил ему очки и контроллер, — А ты, Барон, рассказывай! — Тут нечего рассказывать, и сам всё видел. К нам летит стандартный военный ковчег пустынников, варны, но они скорее всего развернутся, и стервятники… Как их там… Гурки! Вот, вспомнил. Давно о них не слышал… — Что за гурки? — не понял я. — Это которые черножопые гиганты? Типа циклопов? — Не знаю кто такие ваши циклопы, но да. Те, что были с темной кожей и гигантского роста. Мы с ними не воюем, друг друга не трогаем, но они нападают на всех, кто не может похвастаться мощнейшей армией. — сказал он словно между прочим, — опасные и беспощадные твари, после захвата осколка обычно долгое время разграбляют мир и жрут всех, кого только встретят. |