Книга На пике, страница 61 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 61

Все жители осколка уставились наверх, и побежали туда, куда должны были упасть дары дракона. Чтобы успеть урвать себе хоть кусочек.

* * *

— Да хорош! — воскликнул я, когда понял, что пушка, скорее всего, не пригодится.

Деревья оказались полыми! И не такими уж и прочными. Плюс все жители осколка сбежались в самый центр, чтобы оказаться как можно ближе к бомбам. Идиоты…

Разметало тут всё очень даже хорошо. Часть разорванных трупов вместе с обломками деревьев отправилась вниз, на корм чертям, а остальных просто распотрошило на молекулы.

Но приглядевшись, всё же смог увидеть несколько тварюшек, что укрылись под деревьями. Они начали медленно вылезать, и все как один испуганно пялились на приближающийся вертолет.

Не бойтесь. Это не больно.

Пушка загрохотала, выбивая четкий и жесткий ритм, и каждый выстрел разрывал тварей на части. И не всегда по одной. Снаряды с яркими вспышками разрывали поваленные стволы и тех, кто держался за них своими цепкими и гибкими лапками.

В запасе осталось две сотни патронов у основной пушки, и пятьсот у двух других, закрепленных на крыльях. Мы даже не вспотели, а два осколка превратились в руины за считанные минуты.

— Возвращаемся? — ожил Дуглас. Он и сам пребывал в легком шоке от того, насколько легко нам всё это удалось.

— Ну а чё еще делать. Высаживаться в эту жопу я не хочу определенно. Да и мало ли кто выжил. Плюс смотри, с края осколка вниз сок потек. И что-то мне подсказывает, что он не целебный ни разу…

По возвращении Барон подтвердил, что сок и правда не очень целебный. Паралитический.

И на этом всё. Остальные осколки пока слишком далеко, и судя по всему они почему-то резко передумали нападать. Возможно причиной стало то, что три других резко остановились, и их по очереди начал поглощать наш научный ковчег.

Кстати!

— Серег! — орнул я в рацию. Но никто не ответил. Пришлось сигануть в портал и повторить.

Сам он расположился уже у нас на базе. В портальной комнате пока без практически изменений, разве что ее немного облагородили и положили в быстром доступе несколько пушек.

А вот в соседнем помещении расположился танк. Он мирно стоял, глядя своим черным дулом мне прямо в голову, намекая, что если у нас появятся враги, с ними мы в любом случае справимся.

Зачем он здесь? Боюсь даже представить. Но в портал он явно сможет пролезть, если это потребуется. В каком случае он может пригодиться? Только если мы решим внизу, иначе я даже не знаю. Нет смысла кататься по осколку, когда он весь упичкан всевозможным вооружением.

Корабельные пушки бы. Я всё никак не успокоюсь с ними. Разместить их на стене, и всё. Залп артиллерийскими снарядами сметет любую защиту за считанные секунды. Давно об этом думаю, но всё никак. То энергии не хватает, то времени. Ведь для начала надо завезти стройматериалы и напрячь нашего главного строителя, чтобы забил в программу макет. Или как там это у него делается.

Сам разбираться не полезу, ибо он уже разобрался достаточно, и пусть оттачивает свои навыки.

Следующие сутки Андрей будет разрушать и поглощать осколки, а я тем временем могу… А ничего не могу. Отлететь от него мы никак не можем, так как атака может начаться с любой стороны и в любой момент. Придется шастать вокруг него и регулярно прочесывать местность дронами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь