Онлайн книга «На пике»
|
Охх… Тяжело. Сделай то, сделай это… Помоги тому, разберись с тем, на этих вообще ёжика натрави… Хорошо хоть спать не приходится, и можно работать круглосуточно. Даже иногда остается время на отдых. Вот только в прошлый раз вместо отдыха я за китайцами гонялся. Надо было и на них Тортика натравить, в качестве моральной компенсации. Вертолет начал плавно набирать высоту, и как только я сорвался с края осколка, вспомнил, что приземляться нормально я пока не научился. Придется вспоминать занятия по месту… И вот что странно. Я решил не запускать дрон, так как боялся, что его случайно собьют… А сам полетел туда же на вертолете! Остается лишь надеяться, что меня спутают с драконом. Прежде чем рвануть в столицу варнов, сделал кружок вокруг своего осколка. Красота… Половина бойцов лежат и корчатся от использования кристаллов, другая половина не понимает, чего им делать. В этот раз я решил всем, кроме Оли, улучшить физические характеристики. Пусть будут сильнее и быстрее, это в любом случае пригодится. А об остальном позаботятся пушки. Магия у нас и своя есть, а вот физические характеристики больше чем у бойцов альфы земными методами не развить. И им только их не хватает, остальное всё в наличии. Когда настанут времена поспокойнее, откроем школу магии, и будем там уже развлекаться. Хогвардс где-то в сибирском лесу. Звучит, как по мне, шикарно. А ведь из чертевейника можно вытащить не то что ведро, кристаллы будем вагонами вывозить. Даже после взрыва одной бомбы выброс энергии достал до вертолетика. Кстати, раз техника впитывает энергию, значит она как-то должна улучшаться. Развивать людей в верном направлении мы научились. Но что делать с техникой и оружием? Ведь еще недавно я думал о том, как я буду прокачивать бешеный желтый погрузчик. И потом про это как-то забылось. Да, дела надо делать постепенно. Но для всего этого нужна прорва энергии… Гигантский осколок вскоре показался между облаков. Да, действительно величественная хрень. Они здесь парят уже не одну тысячу лет, и всё это время будто бы копят землю. Не удивлюсь, если по ту сторону портала обнаружу гигантских размеров карьер. Стрелять по мне никто не стал. Хотя большая часть города высыпала на улицы. Тот же рынок и так был переполнен существами, но теперь, когда я начал кружить над ним, народа стало еще больше. Откуда только повылазили… Пришлось сажать машину на один из домов, ближайших к центру города. Причем подходящий нашелся не сразу, всё из-за их любви к скатным кровлям. Благо, машинка у меня не тяжелая, и выбранная мною крыша не провалилась. Было бы обидно потерять такую игрушку. К моменту, как я спустился, дом был уже окружен стражей. Варны что-то орали и тыкали в меня своими копьями, но я лишь указал на главное здание. Они не поняли, что я от них хочу, и начали медленно сжимать кольцо. Хорошо, что лопасти остановиться не успели. Да и вообще, стартует вертолет на удивление быстро и легко. Если военная версия раскручивается чуть ли не минут двадцать, то этому достаточно и пяти минут. Поняв, что со стражниками диалога не будет, я забрался обратно на крышу и прыгнул за штурвал, закрыв стекляную дверцу. Да, она не поможет, но как минимум на душе сразу стало спокойно. Стражники за мной не последовали и остались внизу. Действительно, ну не улечу же я, верно? |