Онлайн книга «На пике»
|
— А нахрена нам вся? — Ну как это… Надо! — гоготнул он и шагнул в портал. Надо, значит надо. Я вот, например, против всяких секретов. Надо чтобы страны помогали друг другу, а не вот это вот всё. В космос — вместе. С голодом бороться — тоже. А ведь это лишь малая часть вопросов. В мире есть еще множество проблем, а также неразгаданных тайн. И пока мы как идиоты не даем соседям никакой информации, так и будем жить в каменном веке. — Барон! — я вытянул из капсулы заспанного бедолагу. Не понимаю, когда он таким стал? Совсем охренел, в край! Был дисциплинированным бойцом, а теперь… — Ты чё, падла, толстеть начал? Он меня, очевидно, не понял, и потому я потащил его сразу к капсуле. Сам улегся туда и заставил положить ладонь на площадку. Теперь, чтобы времени зря не терять, я начал улучшать свой резервуар, ну и заодно перекачал языковой файл под названием “варны”. Обошлось мне это удовольствие чуть меньше пятидесяти тысяч, и уже через полчаса я выполз из своего саркофага. Барон и вовсе, лежал внизу весь зеленый, настолько ему поплохело. Хотя… Он ведь и так всегда зеленый. Так что нечего его жалеть. — Ты жиреть начал, ублюдок! — пнул я его, — Какого хрена? Я у вас на планете ни одного жиробаса не видел! — Так я и тренироваться перестал… Только сижу в кресле и иногда обучаю твоих бойцов магии. Но они, кстати, не обучаются… — Он на секунду задумался, а затем его глаза расширились от удивления, — А ты что, наш язык выучил? — Ага. — я пожал плечами. Хотя оно и немудрено, капсула развития третьего уровня вряд ли была у него на осколке. — А ты какой там маг? Земляной? — Можно я отдохну немного? — взмолился зеленокожий, — Я не вынесу еще раз! Вынес. Правда долго отпирался. Но вынес. Вот только мне стало очень плохо. И не потому, что я получил кучу знаний о магии. А потому, что на это ушло около сотни. И вроде знаний не так уж и много, но система будто бы наценку какую-то кидает, когда дело начинает затрагивать магию. Или что-то другое, жизненно необходимое, например языки. Ведь я видел полный список умений Барона. Там и обращение со щитом и мечом, а также азы по другим видам боя. Теми же копьями он вполне искусно может пользоваться. Но обучиться данному ремеслу мне вышло бы тысяч в пять-десять. Копейки, хотя по сути знаний и умений там куда больше. Но вот магия, которой я хрен где научусь, очень и очень удивила, причем в негативном ключе. А ведь я только начал задумываться о том, чтобы попросить короля поделиться информацией и умениями… Сколько его знания будут стоить? Миллион? Два? Ну, нахер эту вашу магию. Вон, видел где-то видюшку, там джетпаки начали во всю клепать. То ли китайцы, то ли еще кто… Надо будет уточнить. Хотя и смысла в этом особого нет, когда можно просто пользоваться проверенной годами техникой. Барон пришел в себя и уполз обратно в капсулу. На прощание буркнул, что на родник прибудем примерно через пять часов, не раньше. А до этого момента делать мне явно нечего. Обучиться пилотированию? Это будет стоить копейки, и мне обязательно пригодится. Думаю, стоит. Но в крепости остались лишь бойцы и четыре оператора. Один из них летал на дроне, и судя по изображению на экране занимался не сказать чтоб разведкой. Чертей гонял в хвост и в гриву, подлец. |