Онлайн книга «Марк 1»
|
Приняв легкий контрастный душ, я начал надевать эту нелепо выглядящую броню. Чувствую себя по-дурацки, ходить в таком очень стыдно. Помимо того, что он выглядел как костюм какого-то игрового персонажа, он еще и надевался сложно. Может, в магазине есть что-то типа изменения облика? Покопавшись, я обнаружил во вкладке прокачки, снизу, небольшую кнопку. Поменять скин (изменение внешнего облика под требования класса игрока с сохранением параметров) Это уже удобно. Пришлось опять засунуть все в ячейки. Цена изменения скина — 5000 ОР. Господи, как же дорого, да что это такое. Я нажал на кнопку, и на столе появилась черная стильная коробка, где на крышке золотыми значилось: «Марк. Вне класса. Небесная броня». Внутри все задрожало от нетерпения. На секунду почувствовал себя маленьким ребенком, которому мама дарила подарки на Новый год. Быстрее распаковать. И вот на кровати лежала моя новая экипировка. По ней имелась парочка вопросов, но в целом она мне нравилась. Супер, посмотрим, как я в ней выгляжу. Ботинки с высоким голенищем удобно сидели на ноге, плотные штаны с вшитой защитой коленей, голени и бедер заправлялись внутрь ботинок и крепились ремнями к жилету. Серая легкая кофта с горлом приятно облегала тело и уходила под в штаны, где также крепилась. Поверх надевался серый жилет из плотной ткани, не стесняющий движений, имелся капюшон. За счет ремней на груди, боках и спине можно было прикрепить пояс с оружием. Отдельно шли наручи, в которых прятались металлические пластины. Шлем заменяла маска. Походу, система знала мои предпочтения. Броня была легкой, в то же время куда прочнее предыдущей, еще бы, ее настоящий облик сделан из прочного металла. Имелись небольшие прорези для воздуха, а дырки для глаз закрывались прозрачным материалом, похожим на стекло. Удобно, если попаду в пустыню. Надев маску, обнаружил, что совсем не чувствуется ее на лице, капюшон не спадает, что просто превосходно. Оружие я поместил за спину, как и раньше, не стесняет движений. Пора навестить первый клан. Цель проста, попасть в клан этого мечника Ланселота, узнать все, что он знает о брате. Идти в лобовую слишком опасно, вряд ли мне удастся справиться с ними со всеми. По его виду не скажешь, что он плохой парень, но раз в его клане есть дедовщина, значит, не все так просто. Хороший руководитель такого бы не допустил. Даже при условии, что они любят сильных, какие-то рамки должны оставаться. Я зашел в общий зал. До конца смены заданий оставалось чуть больше пяти часов. Времени полно. Отыскав свою цель, сел неподалеку, на нижних ступеньках и стал ждать. К ним подбежал какой-то игрок, что-то рассказал парню, похоже, класса убийца, стоящему рядом с командиром. Они обменялись парой фраз и начали спускаться вниз. Ланселот, в окружении пяти игроков, Один рядом с ним, в легких ярко-зеленых доспехах, с кучей ножей по всей груди, в капюшоне, двое сзади, похоже, лекарь со стрелком, обе девушки, и двое спереди, танк и маг, мужчины. Судя по маршруту, они шли в сторону лифтов. Боюсь даже представить, сколько они заработают на задании. Теперь был мой выход. Легче всего притвориться дурачком, не знающим местных законов. К такому возникнет меньше всего вопросов. Когда они спустились, я пошел к ним навстречу, специально уставившись в другую сторону. |