Онлайн книга «Марк 1»
|
Что дальше? Еда — от 10 ОР. Капсула лечения — 100 ОР. Улучшение предметов зависит от их редкости. Белые и бронзовые предметы не улучшаются. Серебряный предмет — до 1000 ОР. Золотой — до 100000 ОР. Алмазный предмет — от 100000 ОР. ОХ в командных заданиях даются такие же, как в одиночных заданиях. Значит, есть предметы. Скорее всего, это оружие, которое можно будет улучшать. В идеале найти золотые и алмазные предметы. Я пролистал до конца и наконец понял, для чего этот рейтинг, зачем игроки стремятся набрать высокие позиции. На основной странице рядом с таймером завершения обучения была надпись. Игрок, занявший первое место в рейтинге к концу обучения, получает возможность исполнить одно желание. Подразумевается любое желание вне зависимости от реальности и возможности его исполнения в земном мире (кроме отмены нападения на планету!). Вот оно! Я займу первое место и верну брата к жизни. Глава 3 Думаю, стоит скрыть свое лицо. Брат был в кубе почти с самого начала, и его могли знать все, кто тут находится. Если те, кто убил его, поймут, кто я, они залягут на дно, и их поиск займет гораздо больше времени. Возможно, попытаются как-то подставить или напасть, а я пока к этому не готов. Как раз для этих целей есть платок, что висит у меня на шее… Хотя, стоп! Возможно, я смогу найти что-нибудь в интерактивном магазине. Не зря же эта штука находится в моей комнате. Я подошел к терминалу и положил на него руку. Экран сразу отозвался на прикосновение, и на нем начали появляться символы и картинки. Больше всего это напоминало интернет-магазин. Те же разделы, скидки, фильтры, выгодные предложения и тому подобное. Я даже удивился местной системе, которая так интуитивно понятно смогла придумать интерфейс. Надо найти что-то, что может скрыть мою личность. Например, очки Супермена. Было бы неплохо. Надел их, и ты для всех обычный офисный планктон. Настроив фильтры и подобрав нужные предметы, я нашел то, что мне нужно. Маска скрытия личности. Декоративный предмет. Снять может только владелец. Цена: 30 ОР. Баланс: 86670 ОР. Как по мне, лучше не придумать и не найти. Так что, определенно, надо брать. С моего счета снялись очки, и в руке появилась маска. Обычная, белая, как в театре мимов. Никаких рисунков и лишних выпуклостей. Я приложил ее к лицу, и она идеально зафиксировалась. Сидит как родная, сваливаться не собирается, обзору не мешает. В общем, нравится. Если в описании сказано, что снять маску могу только я, значит, случайно она не спадет. Пора посмотреть, что снаружи. Что же из себя представлял куб? Поначалу я думал, что это тусклое ржавое помещение, пропахшее плесенью и нечистотами. Однако то, что было перед моими глазами, порадовало. Из комнаты я вышел в светлый широкий коридор, который выводил в просторный зал в таких же белых тонах. Вдоль стен располагались большие ступени, на которых сидели люди. На противоположной стене, уходящей далеко вверх, виднелся экран с рейтингом игроков. Чуть правее я разглядел такой же экран с доступными сегодня заданиями. Именно там толпилось большинство игроков. По бокам от этих экранов были проходы, ведущие, как я догадался, в столовую и к лифтам. На мой взгляд, в большом зале сейчас человек шестьсот. Много кто выбирал задания, остальные сидели на ступенях, разговаривая, отдыхая или изучая толпу. |