Книга Марк 2, страница 139 – Алексей Ковтунов, Сириус Дрейк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Марк 2»

📃 Cтраница 139

— Да отлично, растёт потихоньку, — пожал плечами в ответ.

Так и было. Мой ученик был хорош, и я всё больше наделся, что он сможет стать лучшим лекарем в кубе… Кстати, а кто там сейчас лучший лекарь?

— Вот, держи, — крикнул ушастый, и мне в руки прилетел рюкзак. — Он с бесконечным пространством, так что, когда захочешь поместить в него тело, просто накрой его рюкзаком. Только не порви!

— Понял, босс, — залихватски отдал честь и попрощался. — Скоро буду.

— До свидания, Марк, — спокойно сказал незнакомец, слегка улыбаясь.

— Пока, незнакомец.

Мы пожали руки, и я отправился в катакомбы на краю города.

Шахты по добыче анти-камней располагались около промышленного района, где находятся дымящие заводы и фабрики. Конечно, выглядел он так же, как и на Земле: кругом трубы и здания. Но размеры поражали. Все помещения оказались в десять раз больше, чем у нас, и сам район занимал территорию небольшой деревни, а может и города. По крайней мере, я ему конца не видел.

Ещё смутил цвет. Все здания ярко-розовые. Без шуток. Я как будто попал во влажные фантазии любителей Барби. И это только цветочки, хотя и они тут были розового цвета. Вон там, в клумбах вдоль дорожек, по которым катились розовые тележки по розовым рельсам. Самым забавным было то, что дым, который выходил из многочисленных труб цехов, тоже оказался розового цвета.

— Это что за… — испытал я визуальный шок, если такой вообще можно испытать.

Активировал всевидящее око и отправил на разведку.

Ага, вот оно что. Копоть и зола от дыма. Вот почему тут всё такого странного цвета. А то я уж было подумал, что кто-то любит подобное. Эх, видимо, придётся и мне ненадолго погрузиться в мир детских грёз. Надеюсь, тут не будет розовых пони и фей…

Глаз показал, что на заводах ходят все в спецзащите. Не буду упоминать, какого цвета. Вроде обычные будни на предприятии. Внутри всё тоже было вполне прилично. Рабочие разгружали розовые камни на распределительную ленту, которая отправляла их в печь. Интересно, для чего они, камни эти... Ну да ладно.

Пока никакой банды я не увидел.

Обследовав несколько заводов, заметил, что один выделяется. На входе охрана, костюмы попроще, ну или кустарного производства. В руках, к удивлению, что-то похожее на автоматы и пистолеты. Только какой-то странной формы... Но это определённо оружие дальнего боя.

Око показывало, что по периметру тоже расположены бойцы. Я присмотрелся и понял, что они отличаются по строению тела от других «официальных» работников.

Окошко на крыше открыто. Отправляю око внутрь и... джек-пот! Если в других помещениях полноценные рабочие цеха, то тут огромная дыра в центре зала и странного вида карлики, выкатывающие изнутри тачки с камнями. Присмотрелся и чуть не засмеялся. У всех на спинах трепыхались маленькие крылышки, как у фей. У всех на поясе ножи. Забавно… Они думают, что это волшебные палочки? Ну что за сюр…

Камни они выгружали у огромного жирного слизня… А может, и не слизня… Бесформенное нечто, которое выплёвывало новых «фей» каждую минуту. Странно. Зачем Бо такое существо?..

Ладно, заказ не обсуждают. Надо работать.

Скатившись с небольшого пригорка, я подкрался к стене. Даже с моими способностями лучше действовать осторожно. Вдруг все на этих заводах заодно…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь