Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
— Наши специалисты проверили данные. Можете расходиться, он обоссался сам, — пробасил он и повернулся к бедолаге. — Ты что, действительно тридцать литров слил? Как это возможно? — Простите, а можно разорвать контракт? — ответил Василий. — Пока не поздно. — Вообще-то, поздновато… Но да, согласен, — кивнул генерал. — Лучше разорвать сейчас. Глава 7 — Ну скажи, как ты его завалил, всё-таки? — мы со своим отрядом сидели и парились в баньке, тогда как моих сослуживцев больше всего интересовал именно этот вопрос. Впрочем, его мне задавали уже много раз, и я всегда отвечал одно и то же. — Иду я, значит, по лесу, — все разом стихли, и принялись слушать захватывающую историю, придвинувшись ближе ко мне. — Вижу — медведь! Ну, я взял и убил его. Собственно, всё! — А он был ранен? Как так легко получилось, не понимаю, — почесал затылок мужик со шрамом на лице. Явно бывший военный, хотя сам он об этом пока не рассказывал. — Да откуда мне знать? — Что, значит, откуда? — возмутился он. — Когда раны есть — это же сразу видно! — Визуально не видел. Может, у него душевная рана была, этого я знать не могу, — пожал плечами. — Я же не Охотник, чтобы в душах разбираться. — Шучу, в душах я тоже разбираюсь. Вон, парень сидит, грустный. Сразу видно, что он оказался здесь из-за проблем с любовью. И пусть я не так хорошо в этом разбираюсь, но у некоторых людей душа наружу, сразу можно сказать многое, бросив один быстрый взгляд. Но в этом я копаться не люблю, ведь это требует затрат энергии. Куда удобнее торговать душами, но это уже совсем другое. И пусть все думают, что демонологи — отпетые мерзавцы и подлецы, раз торгуют душами… Но продажа душ работает совершенно иначе, и в этом нет ничего зазорного. Да и от бестолковой души всё равно нет никакого смысла. Разговор сам собой перешел в другое русло, и новобранцы решили не возвращаться к бесполезным расспросам насчет медведя. Всем и так ясно, что рассказывать я ничего не буду. Самое интересное было, когда бойцы решили познакомиться между собой. А как знакомиться без имен? Привет-привет, и всё. — А ты же демонолог, верно? — остальные снова обратили на меня внимание. — Есть такое, да, — пожал я плечами. — А что можешь? — Ну, могу демона призвать. Он придет, и всех убьет! — честно ответил я. — Ахах! — рассмеялись остальные. — Да-да, конечно… Ну, хотя бы с чувством юмора всё в порядке. — А чего ты сюда пришел, вообще? — поинтересовался мужик со шрамом. — Ты молодой, а здесь шансов выжить немного. Зато если проживешь десять лет, будет полно бонусов! — Каких? — тут уже заинтересовался я. — Умереть попозже! Ахах! — хохотнул мужик, а остальным почему-то стало не смешно. — Ну вот, смотри. Я в прошлом тоже был военным, мне это дело привычное. Но меня подставили на службе, и выбора не осталось. Либо под трибунал, либо сюда. Но сам виноват, — вздохнул он. — Не надо было так верить людям. Баня объединяет людей, потому после военного некоторые стали рассказывать о своих былых проблемах и причины, по которым они пришли в отряд смертников. Ведь только в этом роде войск можно полностью перечеркнуть все свое прошлое и начать жизнь заново. Короткую, опасную, но всё-таки жизнь. — А тебя что привело? — внимание остальных снова устремилось в мою сторону. |