Книга Идеальный мир для Демонолога 2, страница 106 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»

📃 Cтраница 106

Сижу, работаю над очередной газетой, и краем уха слышу разговоры двух демонов.

— Во у хозяина бизнес пошел, — помотал головой один из них, тот, что с четырьмя руками. У него законный перерыв на чаепитие, потому можно его пока не подгонять, пусть пообщается с товарищем.

— С чего ты так решил? — кивнул ему друг, старый седой худощавый бес.

— Да посмотри, он уже сам взялся за газеты. Значит, прибыль бешеная! — воскликнул он.

— Эх, если так, надеюсь, нам хорошо заплатят за это… — мечтательно проговорил бес.

— Ты совсем дурак, да? — хохотнул четырехрукий. — Как бы он нам головы не поотрывал, и не сожрал! Какие еще деньги, о чем ты? Я буду рад, если он меня не прикопает где-то на заднем дворе и проклятий не навешает. А то и вовсе, поставит метку охоты, и нам даже дома не будет покоя!

— Ой, да ладно. Вроде нормальный он… — пожал плечами седой.

— Нормальный, ага! — скривился демон. — Ты его душу-то видел?

— Видел… — невольно поежился бес. — Мне теперь кошмары еще месяц сниться будут после увиденного. Это ж какой силы нужно быть, и сколько демонов прикончить, чтобы стать таким?

— Да он не только демонов убивал явно, — скривился демон.

— Да, но на людей как-то плевать. А вот за своих обидно, — пожал плечами седой, и демон удивленно посмотрел на него. — Ладно, не обидно. Но звучит-то круто.

Забавно иногда послушать разговоры подчиненных. Особенно, когда они думают, будто бы я слишком увлечен работой и не слышу их. Ага, как же! Шум в помещении никак не мешает мне вычленять отдельные разговоры. Впрочем, пусть говорят о чем хотят, это неважно.

Ладно, хватит отвлекаться. Всё-таки я работаю с газетами не по-обычному, как остальные здесь. Моя работа магическая, куда более сложная. И как хорошо накладывать печати на газеты, когда ты полон энергии, у тебя есть золото, и когда у тебя на это достаточно ресурсов.

В данный момент я работаю не своей энергией. Недавно заглядывал в лавку артефактора и немного потратился там. Зато выкупил флакончик концентрированной магической эссенции, так что теперь мне остается лишь макать кисточку и рисовать. Красота! Одно удовольствие так работать. Это, конечно, не моя лаборатория из прошлой жизни, но отголоски цивилизации всё же начинают постепенно прорисовываться. В общем, нравится мне тут.

А еще понял за время нахождения в городе, что я, на самом деле, неплохой торговец! Не Грегори, конечно, тот вообще в торговле настоящая легенда. Хотя, я бы сказал, что не в торговле, а во всём, где водятся деньги. Если можно где-то заработать, он точно это сделает.

В общем, я быстро смекнул, что газеты лучше покупают, если их не копировать с других, а предлагать людям свои новости, добытые своими журналистами. А чтобы выпускать свои новости, нужно где-то добывать информацию.

Так что для этого я и призвал демонов-журналистов. Они постоянно лазают по городу, подслушивают тайные разговоры в кабинетах высоких начальников, наблюдают за происходящим на улицах. И всё это вскоре выходит в моих газетах!

Самое интересное, по информации от наших журналистов, местные власти уже начали искать типографию, которая издает эти новости. К нашей лавке даже представители стражи приходили и интересовались, откуда берутся эти газеты. Но я лишь ответил, что их приносит нам каждое утро неизвестный поставщик. А отобрать газеты они не имеют права по закону, пока судом не выписан соответствующий ордер.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь