Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»
|
Всё, теперь точно можно спокойно почитать книгу, изучить несколько десятков новых слов, потренироваться в произношении. Примерно полчаса всё было тихо, и я наслаждался потрескиванием топливных брикетов в костре. Хорошо, что прихватил их с собой, а то с дровами тут откровенно плохо. Отложил книгу в сторону и повесил над огнем котелок, чтобы заварить себе еще чая. Просто в термосе закончился, а мне тут еще сидеть и сидеть. Да, тут и так жарко, но я пил чай даже в инферно, и там температура даже ночью зачастую куда выше. Разумеется, там тоже есть самые разные климатические зоны и перепады температур даже выше земных. Те же низины льда чего стоят. Там при пятидесяти градусах мороза местные снежные демоны только начинают греться. Послышалась пальба, и совсем скоро я ощутил смерть беса. Видимо, и правда, закопался в песок и начал палить практически вплотную. Затем послышалось несколько взрывов, натужный рев мощного двигателя, и снова почувствовал смерть одного из моих демонов. Но на этот раз погибла гончая, попала под гусеницы. Впрочем, для окончательной смерти демона нужно что-то посерьезнее пуль или гусениц. Так что не вижу смысла переживать насчет потерь, и если эта партия бесов закончится, просто призову новую. Ведь дело уже сейчас выглядит очень даже выгодным. * * * — Да сколько можно? — нахмурился командующий батальона Османской Империи. — Что за бред? Он некоторое время смотрел на интерактивную карту на своем специальном планшете, и не мог понять, почему красные точки постоянно пропадают, одна за другой. И уже не в первый раз, в одном и том же месте. — Сержант! Почему до сих пор не разобрались? — рыкнул он на подчиненного, мужчину лет тридцати пяти в свободных одеждах и с саблей на поясе. — Так мы посылаем отряд за отрядом, а они не возвращаются, — развел он руками. — Не знаю, что там за чертовщина творится. — Но в это месте точно никого не должно быть! — воскликнул командующий. И действительно, это выглядело предельно странно. Ведь каждый знает, что эта местность насквозь просматривается высокочувствительными радарами. И группа даже из десяти противников будет у разведки османов, как на ладони. Единственный способ остаться незамеченным — передвигаться поодиночке на легком транспорте, но одиночные бойцы не смогут причинить серьезный вред и противостоять целым отрядам профессиональных воинов Османской Империи. — Всё, мне это не нравится, — махнул рукой командующий. — Сержант! Тридцать пехотинцев и вертолет, в качестве прикрытия. Если они хотят войны, они получат ее! * * * Рембо стоял передо мной, потупив взгляд. Впрочем, не только он. Остальные бесы тоже чувствовали свою вину, и не могли поднять голову, чтобы лишний раз не вызывать мой гнев. — Нет, это ненормально… — закрыл я лицо ладонями. — Что вам было приказано? И что вы сделали? — Ну начальник… — прогундел Рембо. — Хозяин… — смиренно проговорили остальные. — Мы не хотели… — И что мне с этой хренью делать? Куда ее деть? — воскликнул я. — Ну не знаю… — развел руками мой помощник. — Попробуйте продать. — Кому? Кому я смогу продать османский вертолет? — у меня уже заканчивалось терпение. — Впрочем, плевать… Как? Нет, мне плевать, зачем вы его добыли… Но посадили-то как? — Да там не всё так сложно, — пожал плечами Рембо. — Взяли и посадили… |