Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
Схватка заняла всего несколько секунд и, в итоге, бесы сразу схватили трупы и потащили их за угол, чтобы обшарить карманы, забрать всё ценное и сложить в кучку. После чего их контракт будет завершен и они смогут спокойно вернуться в свой план. Я же зашел в здание и спокойно направился в нужное мне помещение. На шум сражения стали сбегаться перепуганные бандиты, но каждый из них встречал лишь серебряное лезвие. Всё-таки я пробирался аккуратно и устраивал им засады, да и увидеть в стенах завода посторонних никто попросту не ожидал. Об этом месте знали единицы даже внутри банды, потому и охраны тут толком не было. Так, несколько верных головорезов, да и у тех не было приказа убивать каждого, кто проникнет на территорию. Сюда иногда забредают бездомные, и их требуется просто прогонять, чтобы не привлекать к этому месту лишнего внимания. — Босс! Босс! — кричал последний охранник в телефон. — Наше логово вскрыто! На помощь! Дал ему выговориться, как следует, убедился, что босс всё услышал и правильно понял, и только после этого прекратил эти панические крики. — А теперь ты… — посмотрел на заточенного в клетке демона. Тот был ростом примерно с меня, довольно худощав, но очень зол. Правда, злым он был ровно до тех пор, пока я не продемонстрировал ему свою душу через взгляд. — Понял, принял! — поднял он руки в примирительном жесте. — Фух… — демон вытер пот со лба. — А ведь еще бы чуть-чуть, и ляпнул бы лишнего. Как хорошо, что не смог сразу подобрать достаточно оскорбительные слова. Господин чего-то желает? Или пришел меня освободить? — залебезил тот. — Почти… — помотал я головой. — Для тебя будет задание, и только после этого ты сможешь уйти, — пошаркал ногой и изменил несколько символов в пентаграмме, что была начерчена под клеткой с демоном. — Если не выполнишь мои указания — я тебя найду. На этом выдал подробные инструкции и, не спеша, покинул здание завода. Теперь демон будет терпеливо ждать, когда к бандитам прибудет подкрепление. И только потом он начнет действовать. А мне пора отправляться в аномалию. Думаю, на этом дела в городе можно считать завершенными. И так наделал немало шума. * * * Вернулся в часть примерно за час до отправки на задание и сразу отправился к прапору в надежде, что он еще не улегся спать. Ведь основной целью моей прогулки по заводу был никак не разговор с демоном. Это, скорее, приятное дополнение к основному плану. — Товарищ прапорщик! — зашел в его владения и обнаружил Деревянкина сидящим за заполнением бумаг. — А, Первый, — улыбнулся он. — Чая пришел попить перед заданием? Это дело хорошее, тем более, что чайник недавно закипел! Я посмотрел в сторону плиты, а там стоит откровенно холодный чайник. Можно даже его не трогать, по стекающему по стенкам конденсату и так всё ясно. — Гм… Возможно, я забыл его включить… — задумался прапор. — Или он уже остыл. Ага, остыл настолько, что почти заледенел. — Вообще-то, я по делу, — присел напротив него и поставил на пол четыре увесистые сумки. — Вот! — приоткрыл одну из них, а там новенькие автоматы. Буквально недавно бесы незаметно обчистили оружейный склад бандитов и упаковали трофеи в багажник моего авто. — Есть еще несколько сумок, если интересует. — Гм… — он нацепил очки и посмотрел на содержимое сумок. — Трофеи из Османской Империи? И когда они у тебя уже закончатся? |