Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 79 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 79

— Просто хочу уточнить, — едва сдерживая улыбку, спокойно проговорил генерал. — Мне в задницу послать того, кто звонит? То есть первого помощника Его Императорского Величества?

*Пип-пип-пип*… — тут же послышались короткие гудки.

— Здравствуйте, Дмитрий Ефимович, — ответил он на следующий звонок.

— И тебе не хворать, Лежаков! Но Дима сейчас занят другими делами, потому я решил лично тебе набрать вместо него, — послышался спокойный серьезный голос.

Я же сидел на стуле и смотрел, как все поднимаются со своих мест и начинают обильно потеть. Гм…

— А вы чего подскочили? — дернул я за рукав Кардиналова.

— Встань в присутствии Императора! — прошипел он, выпучив на меня глаза.

— А-а-а… Понял! — я повернулся в сторону лежащего на столе генерала телефона. — Здрасьте, Ваше Императорское Величество! — я же вежливый демонолог. Как можно не поздороваться с уважаемым человеком.

— Здравствуй! — ответил голос из телефона. — А ты кто?

— Я Костя! Приятно познакомиться! — на несколько секунд в комнате повисла тишина, и мне снова пришлось дернуть Кардиналова за мокрый рукав. — Товарищ капитан, — тихо поинтересовался я, — а почему генерал плачет?

Глава 12

Новый день совершенно не радует. Всё вокруг какое-то серое и унылое…

Почему так? Да всё просто, меня на задание не пускают. Сколько ни просился, всегда один ответ, мол, надо закончить разбирательства, и тогда можно будет подумать насчет новых заданий.

Хотя, если честно, я не понимаю, в чем они там пытаются разобраться. Всё ведь просто! Аристократы те, и вовсе, давно уже уехали. Они получили предложение вступить в ряды «демонов войны» и следующей же ночью сами вскрыли ворота, прыгнули в свою машину и умчались вдаль. В общем, не изъявили они желания вступить к нам.

Они почему-то думали, что если будут шептаться и делать всё посреди ночи, их никто не заметит, и получится покинуть военную базу тайно. Ага, вот так взять и вскрыть ворота в боевой части, конечно.

За каждым их шагом следили бойцы, но делали это удаленно, из теплого уютного кабинета со множеством экранов на стенах. Сидели, смотрели на аристократов и хохотали, провожая их под пристальным вниманием многочисленных камер скрытого наблюдения.

Аристократы даже не поняли, что им просто дали уйти. Но это совсем не значит, что последствий не будет. А всё потому, что таких частей, в которых базируются преимущественно «демоны войны», не так уж и много во всей Империи. Я бы даже сказал, что таких лишь единицы, обычно военные базы населяют обычные рода войск, а «демоны» насчитывают один-два отряда, не более. И держат их там обособленно, на случай серьезной угрозы.

Так что этим аристократам просто не доводилось раньше встречаться с подобным. Ведь если с обычными солдатами они еще могут качать права, то с «демонами» всё как раз наоборот. Это «демоны» могут качать и права, и самих аристократов, если понадобится. В общем, они сами виноваты, пусть уезжают, куда хотят. А мне теперь из-за них приходится сидеть в части и маяться от безделья.

Правда, остальным после этого случая теперь хотя бы есть, что обсудить. Во всех курилках только и говорят о том, что один лейтенант отправил аристократа висеть на флагштоке одним ударом.

— О, привет, Первый! — прямо на улице ко мне подошел здоровяк и похлопал по спине. А, узнал этого мужика. Позывной Вигорн, командир одного отряда. И кстати, довольно матерый боец, уже года четыре тут служит. — Это правда, что ты дал в морду тому графу и он на труханах повис? А то поговаривают, а мне не верится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь