Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 8 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 8

Хотелось бы сейчас сказать любимые слова нашего капитана Кардиналова, мол, дважды всё равно умирать не придется. Но проблема в том, что он многого не знает. Уж я-то знаю, что можно умереть и дважды, и трижды. А если сильно напакостить моему старому другу Клавдию… или же одному веселому парню по имени Михаэль. Тогда получится умереть хоть тысячу раз. И это всего за один день.

В общем, сейчас нам нельзя останавливаться, и надо всё время идти вперед. Кстати, новосы предприняли смешную попытку запутать нас и поменяли таблички над всеми дверьми. Нет, моих бойцов этот фокус смог ввести в заблуждение, но у меня от этого не возникает никаких проблем. Бесы всё равно в большинстве своем читать не умеют, для них эти таблички висят исключительно в роли украшений.

Правда, солдаты постоянно пытаются спорить со мной, и не понимают, почему мы шатаемся по коридорам, вместо того, чтобы занять капитанскую рубку. И никого не смущает, что на нашем пути их попалось уже четыре штуки.

Но где настоящая рубка, я пока не знаю. Благо хоть бесы выкладываются на полную. Я разрешил им вооружиться клинками и позволил каждому унести в демонический мир столько оружия, сколько смогут. Конечно, огнестрельное оружие там не настолько эффективно, работает далеко не так мощно. Но за какие-то деньги или крупицы энергии они его продадут. Да и вообще, радуются, словно дети малые этим трофеям. Потому и отдаются на все сто, чтобы хоть немного расчистить нам путь и отвлечь на себя силы противника.

Всё-таки врага тут предостаточно. Я и сам несколько раз чуть не погиб, спасла демоническая энергия. Сконцентрировал ее и распределил тонким слоем по своему телу, и она буквально сжигает пули. Правда, это значительно выматывает меня, но иначе пока никак.

Эх, вот если бы мне остаться одному… Да, в одиночку было бы гораздо проще. Я бы сейчас несся по коридорам верхом на демоническом буйволе и заглядывал во все комнаты. Плевать, есть там засада или нет. Новосам это никак не смогло бы помочь.

— Костян, куда дальше? — от мыслей отвлек голос Берсерка.

И правда, куда дальше? Налево пойдешь — новосов найдешь. Направо пойдешь, еще больше новосов найдешь. Если пойти прямо — будет примерно тот же результат, да и назад идти не вариант, за нами движется крупный отряд штурмовиков.

Всё это я узнал из докладов Рембо, и мне это совершенно не понравилось.

— Ну что-ж… — вздохнул я. — Давайте в эту дверь заглянем.

— Но тут написано «Туалет», — подметил кто-то из бойцов.

— Тут на всех так написано, — пожал я плечами. — Но ты ведь не думаешь, что в тупиковом коридоре будут одни туалеты кругом? В общем, идем в туалет, там будет весело.

Прямо за дверью никто нас не ждал. Но самое веселое начнется дальше, за углом. И я даже не знаю, как мне справиться с этой проблемой так, чтобы меня потом не сожгли на костре свои же сослуживцы.

— Так, Синий, ко мне, — подозвал к себе новобранца.

— Так точно, владыка! — вытянулся он по струнке.

— Первый, — поправил его.

— Так точно, Первый владыка! — повторил он.

— А это вообще нормально? — уточнил кто-то из бойцов.

— Это норма-ально… — протянули люди из моего отряда. — Просто не обращай внимания. Да и вообще, ты еще нашу служанку не видел!

— Вообще-то, видел. Ух, я бы с ней позажигал… — мечтательно протянул он.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь