Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 130 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 130

Все эти сооружения стоят только для того, чтобы я их вывел из строя или уничтожил. Ну и конечно набрал тут как можно больше ценных трофеев, без этого тоже никак.

Пришлось хорошенько потрудиться, чтобы под покровом ночи пройти через все эти минные поля. Пару раз мои бесы попадали в ловушки и защитная система поднимала тревогу, выпуская в сторону этих бесов целый шквал тяжелых разрывных пуль.

Но я был крайне осторожен и потому шел по следам своих подчиненных, которые расходовались с каждым пройденным метром всё быстрее.

Что еще примечательно, база охранялась только автоматизированными системами защиты. Турели, мины, электрические ловушки, всё это здесь в достатке.

Скорее всего внутри этой базы слишком мощный магический или электромагнитный фон, потому кто угодно не сможет находиться внутри долгое время или придется постоянно носить специальный защитный костюм. Вот эту базу и обнесли всякими новомодными автоматическими пушками.

Всего около трех часов, и я оказался внутри. А что? Тут вполне спокойно, никакой охраны и можно свободно гулять между этими гудящими башнями. Да, немного покалывает источник избыточной грязной энергией, но я еще в юности научился фильтровать ее и выводить из организма.

Лекарям, конечно, с этим еще проще. Они могут даже перерабатывать ее и использовать для собственных нужд. Ну да ладно, главное, что мне это хотя бы не вредит.

И вроде бы всё спокойно, можно смело гулять по территории объекта, махать рукой в камеры наблюдения, что с мерным жужжанием постоянно проводят меня недовольными взглядами и следят за каждым шагом.

Но почему тогда у меня волосы стоят дыбом? Причем везде, даже на ногах. И это не статическое электричество, нет, они сами вдруг взяли и встали торчком. Что-то здесь явно не так…

— Эй! — спустя всего несколько минут стало понятно, о чем так громко кричало мое подсознание.

Обернувшись, я увидел мужика с длинной пышной черной бородой. Он был облачен в свободные национальные османские одежды, через которые никак не скрыть необъятное пузо, а на голове огромный массивный белый тюрбан, посередине которого сверкает энергетический кристалл.

На поясе висит огромная сабля, которую выковали, судя по размерам и толщине, из рельсы. Причем лишнего металла у кузнеца не осталось, все было использовано для создания этого клинка.

— Ну вот ты и попался! — оскалился тем временем мужик в тюрбане.

— Что значит, попался? — возмутился я. — Еще ничего не доказано! — сам тем временем огляделся по сторонам, но так никого больше и не нашел. — Засаду, значит, устроили… — помотал я головой. — Не стыдно?

— Хохо! — усмехнулся мужик. — Это не просто засада, это целая подготовленная операция! Я даже больше скажу, мы этот объект ради тебя именно здесь построили, а потом слили информацию о его невероятной важности.

— А как вы поняли, что это задание возьму именно я?

— Мы не были уверены, — пожал он плечами.

— Ну, а если бы пришли другие? — даже странно, ведь я действительно мог спокойно отбыть обратно в Воркуту и тогда столько стараний пошло бы насмарку.

— Если бы не ты, то другие группы приходили бы сюда и мы бы уничтожили много ваших солдат, — пожал плечами мужик. — А потом всё равно прислали бы тебя.

— Ну понятно, — пожал я плечами. — Значит, у нас снова завелись крысы и надо бы подчистить от них базу, — в прошлый раз демон-сыщик вычислил всех и теперь эта задача будет куда легче, надо просто проверить новеньких. Хотя нет, проверять лучше каждый раз всех, а то вдруг кто-то вдруг поменял свои взгляды и решил продаться?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь