Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
— Да чего сразу я-то? — загундел тот. — А зачем было штык-нож терять? А? Из-за тебя все пострадали! — прорычал боец и, чтобы успокоиться, достал новую сигарету, а то старую он случайно съел. Эх, жалко бедолаг. Ну ничего, зато меня ждут мои кроватки. Спустился в хранилище, зашел в специальную комнату и стал чертить круг переноса. Так выйдет куда дешевле и быстрее, чем если создать обычный круг призыва. Закончив с созданием пентаграммы, сразу вызвал к себе Рембо и указал на аккуратно сложенные кровати и матрасы. — У вас есть два часа, — посмотрел на часы, как раз до отбоя должны успеть. — Всё это нужно перетаскать в казармы. — Два часа? — возмутился он. — Вы за кого нас принимаете, хозяин? — А что не так?.. — я хотел поинтересоваться, но совсем скоро сам получил ответы на все свои вопросы. Ведь из открытого портала хлынули полчища бесов. Они хватали кровати, утаскивали матрасы и сразу мчались обратно в портал, каким-то образом даже умудряясь не сталкиваться друг с другом. Казалось, будто бы это какой-то бесовской вихрь, настолько быстро пустел склад. И не прошло даже десяти минут, как мы оказались в совершенно пустой и возможно даже стерильно чистой комнате совершенно одни. — Рембо, — обратился я к подчиненному. — Слушаю. — Вот вроде вы молодцы и есть повод вас похвалить, но… — замялся я. — Так всё же вынесли, как вы и приказали. — Да, но… — вздохнул и попытался подобрать нужные слова. — Скажи им, чтобы хоть двери вернули… Глава 6 Теперь самая сложная задача. С какими-то делами уже разобрался, и вроде бы больше ничего не намечалось, а потому… Да, мне становится скучно. И моим бойцам тоже, это по ним сразу видно. Привыкли уже по заданиям ходить, вот и нервничают, когда всё слишком спокойно и отдых затягивается. Будто бы какой-то червячок внутри свербит и не позволяет сидеть на одном месте. Вообще, у меня висело задание в Османской империи, но там не горит. Два дня назад горело, а теперь уже потухло и потому не вижу смысла спешить отправиться туда. Собутыльев подождет, а османы пока могут выдохнуть с облегчением, их время еще не настало. Вопрос только, что делать нам? Еще немного, и мы с бойцами совсем заскучаем, а в таком случае всем остальным резко станет веселее. Нужно ли им такое веселье? Вот в этом я сомневаюсь. Утром я уже успел сбегать к Лежакову и он выдал мне новую порцию увольнительных. Сказал, что эти бланки пришлось запрашивать из соседних частей специально для меня, что довольно мило, но я не понимаю, зачем. Так у аристократов в армии совсем денег не останется, хоть бы пожалел их. За что очередные увольнительные? А тут всё просто. Художник так хорошо всех покатал, что занял первое место среди всех увеселительных мероприятий на празднике. Каждый, кому посчастливилось прокатиться с ним на самолете, поставили высший бал и обещали прийти еще. Но, судя по тому, что никто больше одного раза не покатался, я начинаю догадываться, как на самом деле обстояли дела. Скорее всего Художник просто поставил одно простое условие. Ставите высший балл — тогда приземляемся. Не ставите — летаем дальше. И плевать, что топливо заканчивается — это ваши проблемы. Я уже успел убедиться в мастерстве своего пилота, так что именно поэтому почти уверен, что так оно и было. А еще мне кажется, что когда я сказал бесам проконтролировать его обучение, допустил небольшую ошибку. Хотелось, чтобы он не филонил, а получилось, что бедолага прошел через ад. |