Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
И едят его, очевидно, со сгущенкой. Вскоре мы добрались до нужного места и склад оказался под землей. Впрочем, это я и от разведки узнал, но где именно расположен вход, они уточнить не потрудились. — Ну вот, собственно, склад, — указал в сторону входа рядовой. — Но вас туда всё равно не пустят. Кстати, а вам зачем туда нужно вообще? — Да просто так, прогуляться хотел, — махнул я рукой. — А-а-а… — повеселевший от сгущенки боец рассмеялся. — Поня-ятно! Вы там были не совсем по уставу и потеряли что-то? Теперь боитесь, что это что-то найдут и вам влетит, да? — Угадал… — я даже захотел ему руку пожать, сам бы такую отговорку не придумал. — Это так очевидно, да? — Ну так я и сам однажды чуть не влетел так же. Отправили снаряды таскать, а я за угол зашел и закурил, пока остальные отдувались. И что? Табакерку оставил! Пришлось возвращаться, всеми правдами и неправдами, и искать табакерку. А то если бы начальств увидело, то у-у-у-ух… Было бы совсем плохо. — Кажется, ты сейчас не о том думаешь, — напомнил ему и тот сразу схватился за спрятанную банку сгущенки. — И правда! У меня целая банка, а я тут стою, болтаю. Всё, удачи, ефрейтор, я побежал! — он сразу развернулся и рванул прочь, чтобы спрятаться от глаз начальства и осушить вторую банку как можно скорее. У входа в склад стоят два вооруженных бойца. И они действительно несут службу вместо того, чтобы мирно спать. Теперь вопрос, как мне пройти мимо них незамеченным, если вот они, прямо около ворот, и никуда уходить не собираются? Есть одна идея, но если она сработает, то я даже не знаю, как это описывать в отчете. Да никак, придется оставить пустую страницу, ведь всё равно мне никто не поверит. Даже притом, что я постоянно творю что-то странное и из ряда вон выходящее. Но даже на фоне моих прежних подвигов эта история будет качественно выделяться и превосходить их на несколько ступеней бредовости. Разогнался и побежал, будто бы мимо них. И когда поравнялся с часовыми, случайно выронил пару банок сгущенки. Пробежал еще несколько шагов и спешно поднял потерянные банки, а затем встретился с недоуменными взглядами бойцов. — Откуда? — хором задали они вопрос. — Это настоящая сгущенка? Где ты столько набрал? Они смотрели ошалелыми глазами на еще десяток банок у меня в руках и чуть ли не плакали от зависти и досады. — Что значит, откуда? Только что ведь партию привезли! — воскликнул я. — Вы что, не в курсе? — Какую еще партию? Нет в части сгущенки, это всем известно! — Вот и начальство об этом узнало, так что нам экстренно доставили новую партию! Командир сказал, что каждый может взять по двойной норме! Но на всех не хватит, увы, — пожал я плечами. — Но как так? Мы же тут… — Там почти всё разобрали, если что. Сочувствую вам, ребят, но я побежал. Меня сгущенка ждет… Я уже попробовал, такой сладкой никогда не ел! — А гори оно всё синим пламенем! — махнул рукой один из них и рванул прочь. — Эй! Валера! Ты же говорил, что мы вместе до конца! — воскликнул его товарищ, но всё равно остался стоять на посту. — А ты чего не бежишь? — поинтересовался я. — Не оставлю же я без никого пост, — обреченно вздохнул он. — Без сгущенки плохо, но сапог капитана куда неприятнее, чем жизнь без сгущенки. Или нет? — задумался боец. |