Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
В Империи очень трепетно относятся к наградам. Пристально следят за тем, чтобы их получали только те, кто действительно этого заслужил. И если видишь на кителе десяток наград, можно быть уверенным, что каждая из них заслужена полностью. А еще есть некоторый момент, что каждая из этих наград может быть артефактом. И орден Императора первой степени стоит порядка полумиллиона рублей. Потому доказывать заслуженность награды придется особенно ожесточенно. * * * А ведь интересно всё получается. Вернулся, погулял тут, отдохнул. Никто даже не понял, что мы с Художником вернулись, а я особо и не афишировал. Даже спать ложиться не стал, ведь прекрасно выспался в казармах новосов, но вот чего не хватало там — так это нашей столовой. Потому первым делом мы с Художником туда и направились. Теперь сидим, едим суп. Правда, если я ем нормально, то вот Художник всё никак не может попасть себе ложкой в рот. Руки трясутся так, что всё разливается по столу или отправляется обратно в тарелку. Да и ложка постоянно выпадала из руки, потому пришлось надежно зафиксировать её клейкой лентой. Ладно, это не беда, супа на всех хватит. Вот только люди вокруг как-то косо смотрят. И ладно бы они думали, что просто Художник какой-то придурошный. Но нет ведь, они на меня смотрят. Мол, замучил бедолагу, изверг. А я-то чего? Ничего ведь! Человек просто слетал туда и обратно, что в этом такого тяжелого? Причем летел он даже не внутри ракеты! И вот сидели мы, никому не мешали и всё было совершенно спокойно. Но ровно до тех пор, пока мимо случайно не прошел Кардиналов с подносом в руках. Он будто бы призрака увидел, когда взгляд его упал на меня. А потом и поднос упал, вместе с едой. А затем набросился на меня с криками «какого хрена ты тут делаешь»… не понимаю, почему они постоянно орут? Ну вернулся и вернулся, думал после обеда сходить и доложить. Я же без трофеев, вот и не стал сразу к прапору заходить. После этих криков случилась еще одна неприятность. Теперь окружающие косятся на меня еще больше, ведь говорят, что пока еще никому не удавалось довести Кардиналова до заикания. Это он обычно всех доводил, а тут вон как всё обернулось. Ну и с этого момента спокойная жизнь закончилась и началась беспокойная. Отчеты, разборки, снова отчеты… Зато через два дня начался штурм форта, на который меня, кстати, не взяли. Но я и не рвался туда, всё равно там ничего интересного. На той базе из рабочего только толчки и остались. И то, только потому, что их целый майор охранял. Теперь сижу в казарме, заполняю документы, оставляю пометки на полях. И понимаю, что что-то не так. Поднял голову и понял, что именно мне показалось странным. — Катюша… — устало вздохнул я. — Ну хватит уже дуться! — Почему… — прошипела девушка. — Почему ты не взял меня с собой? — Я же говорил, что в ракете место было только для одного! — воскликнул я. — Сколько можно возвращаться к этому разговору? — Врешь! Я видела эту ракету, она достаточно большая, чтобы троих вместить! — возмутилась она. От очередных разборок меня спас стук в дверь. — Костя! Награждение скоро, выходи уже! — Берсерк заглянул в комнату. — Идешь? — Ну вот, посмотри, — указал на Берсерка. — Бери с него пример! Он даже не обижается… Правда, ведь? — Я? Обижаться? Пф! — расхохотался тот. — Нет, я понимаю, летать в капсуле. Но в ракете? Нет, всему есть предел, Костя. Так что нет, я не обижаюсь! |