Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 74 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 74

— Ну, у нас тоже в части его не продают, — пожала плечами девушка. — Да и если бы продавали, пить-то его всё равно нельзя.

— Да я не про военную часть! А в городе, в обычном, пока еще не захваченном нашими войсками, — непонятно, почему его волнует этот вопрос.

— Не знаю насчет алкоголя, не интересовалась, — пожала плечами Катя. — Но газеты там лучше не покупать. А если купил, то читать не нужно, дороже выйдет, — покосилась она на меня.

— Ой, да нормальные газеты были! — возмутился я.

Летели мы довольно долго, так как самолет не самый скоростной. Плюс нам загрузили полный трюм всевозможных припасов и даже несколько единиц тяжелой техники. Раз уж всё равно летим на такой «дуре», так почему бы заодно не отправить вместе с нами посылку?

И всю дорогу мы спокойно болтали на отвлеченные темы. Даже Художник рассказал несколько историй из своего летного опыта. А опыта у него немало, всё-таки в капсуле время течет совершенно по-другому.

Только Кобра молчала всю дорогу и смотрела в одну точку, не отрывая взгляда. Поначалу я думал, что она просто витает в своих мыслях, но нет, смотрит как-то пристально, взгляд не рассеянный.

— А ты чего там такого увидела? — легонько толкнул ее в плечо и она на секунду отвлеклась.

— М? А что, вы не видите? — девушка указала в дальний конец самолета.

— Что мы там должны увидеть? — прищурился я.

— Ну вон! Там три беса сидят на коврике и курят кальян! — затараторила она. — Это вообще нормально?

— Конечно, нормально, Кобра, — похлопал ее по плечу. — Абсолютно нормально…

— То есть вы тоже их видите? — с надеждой во взгляде посмотрела она на нас.

— Нет, конечно, — пожал я плечами. — У нас ведь нет шизофрении.

Никто, кроме Кобры и меня, этих бесов действительно не видел. А совсем скоро, стоило мне посмотреть на них, они стали совсем невидимыми. Сиганули из самолета, от греха подальше.

Разумеется, это всё никакая не шизофрения, да и психика девушки ведет себя совершенно адекватно, если учитывать обстоятельства. Как-никак, это совершенно нормальные проявления демонического вмешательства в ее тело. Не сказать, что это плохо, но и хорошим я едва ли такое назову.

Также я сразу понимал, что рано или поздно она попадет ко мне в отряд. У нее попросту не было другого пути, хотя сама она сразу этого не могла понять. Нужно было, чтобы Кобра сама осознала и приняла эта, чтобы сама пришла и обратилась ко мне.

Хотя у нее был и другой выбор. Она действительно могла уйти со службы и тогда со временем все проблемы ушли бы сами собой.

Кобра легко могла бы уволиться, но всё равно выбрала продолжить службу в моем отряде. Я ей ни о чем таком не намекал и оставил возможность свободного выбора. Разве что Кардиналову еще тогда шепнул на ухо, что при ее желании, могу взять ее в отряд в будущем.

И да, разумеется, у меня в кармане сейчас лежит контракт на ее душу. В котором четко прописано, что я полноправный владелец души Кобры. И как полноправный владелец, я внес некоторые изменения в условия контракта. Так, теперь, ее душа находится в ее теле, выполняет все свои функции и вообще имеет практически полную свободу.

Почему просто не аннулировать контракт и не вернуть всё, как было? А этого я сделать не могу, как минимум, по причине того, что внутри Кобры сейчас плещется довольно много демонической энергии, так что она сейчас является лакомой целью для любого демона. Девушка попросту не сможет защититься и сохранить свою душу, а мне снова придется отправлять Эльзу по следу очередного распорядителя душ.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь