Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Глава 22 Лежаков сидел в своем кабинете и сжимал кулаки в бессильной злобе. Еще бы, такой удар по носу Российской армии! Новосы смогли подготовить грандиозную и очень нахальную операцию, пытаясь показать, что они здесь хозяева и это их земля. Проблема в том, что даже вычислить точку, откуда велся обстрел, пока не представляется возможным! А они точно где-то тут… Ракеты были, в основном, малой дальности, ведь если бы они использовали другие, то системы обнаружения успели бы просигнализировать об их приближении. Или внедренные агенты могли подать сигнал, в крайнем случае. А что скажет вышестоящее командование? Как им удалось подобраться настолько близко, так еще и в таком количестве? Как они смогли высчитать нужные координаты и где все это время спала разведка? Вопросы будут явно неприятные. И еще неприятнее оттого, что на самом деле атака была нацелена на город. Это уже точно позор. Одно дело, когда обстреливают военные базы — это совершенно нормально. Поэтому все здания здесь отлиты из бетона, и даже межкомнатные стены могут выдержать взрыв снаряда. Всё это сделано на случай подобных обстрелов, да и военные перед началом службы поставили подпись в документах, что в случае смерти никаких претензий к армии иметь не будут. А тут удары по городу… Лежаков твердо уверен, что если бы в результате обстрела были пострадавшие, то он бы просто застрелился. Разумеется, перед тем, как застрелиться, Лежаков передал бы пост кому-то достойному… Может быть даже Косте, чтобы подшутить над врагом. Ну и над личным составом тоже. После такого решения его долго ещё вспоминали бы в этих краях… А если представить лица бойцов, когда им сообщат такую новость? Удивление быстро сменится куда более глубокими чувствами, причем у всех, кроме Деревянкина. Тот будет только за, и склады его набьются до отказа буквально за пару дней. Некоторое время Лежаков сидел и тарабанил пальцами по столу, размышляя над тем, какие ответные меры стоит предпринять. И, в итоге, решил не жалеть врага. Поступить максимально жестоко и безжалостно, даже негуманно. Нарушить сразу несколько конвенций, наплевать на международные правила, и… — Позови ко мне Кардиналова, Берсерка… И Костю! — проорал Лежаков в рацию, и на его лице расцвела зловещая улыбка. * * * Вот вроде сил совсем не осталось. Как-никак, во время атаки я не только растратил золото и энергию, но и выдохся физически. Такое усиление бесов не проходит бесследно, причем не только для меня. Рогатые сейчас тоже отлеживаются в своей бесовской казарме, не в силах пошевелиться. От былого могущества не осталось и следа, и теперь они пребывают в грезах, вспоминая, как классно было летать на ракете. В общем, бесы собой довольны, ну и я тоже. Моими силами удалось продержаться во время перезарядки противовоздушных систем, а это действительно важно. Ни одна ракета не достигла цели, кроме тех, что прилетели в полигон и побили макеты новосовской техники. Наши зенитчики сработали слаженно и никто до сих пор не может понять, каким образом они перезаряжались настолько быстро. Да и сами они, если честно, до сих пор этого не поняли. Сидят в своих комнатушках, пьют чай, и смотрят в стену после такого стресса. Возможно, многие из них получат награды, ведь они действительно поставили рекорд по перезарядке. Уж я-то знаю нормативы, сам их сдавал в свое время. |