Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Но сейчас — совсем другое дело. В этой жизни я снова ощутил вкус опасности, давно забытые чувства, когда тебе приходится выкладываться на полную, чтобы выжить. И постоянно думать, а не давить чистой силой. Сходил на задание классно, но есть еще кое-что очень даже приятное… Лекарства в санчасти, надо сказать, очень даже хороши. Правда, врачи слегка удивились, когда после введения слоновой дозы успокоительного, я лишь зевнул, но всё равно продолжил травить анекдоты. Тогда как они, тем временем, оперировали мне руку, вырезали лишнее, закладывали внутрь специальные артефакты и сшивали ткани, одну за другой. И мне почему-то кажется, что их психика, в итоге, слегка пошатнулась. Ведь не просто так за время операции поменялось аж две смены. Хирурги отказывались продолжать и звали коллег, а те тоже долго не выдерживали. Наверное, просто анекдоты слишком жесткие, надо было не такие смешные рассказывать. А вот с рукой действительно интересно вышло. Рана была не такая большая, но магическое заражение вполне серьезное. Правда, я сдерживал его своей магией и выжигал паразитную энергию демоническим огнем. Но когда меня положили на операционный стол и попытались накачать успокоительным, я решил, что можно немного расслабиться и отключил защиту. Вот тогда и вылезли основные проблемы, с которыми врачам и лекарям пришлось немало помучиться. Всё оказалось далеко не так хорошо, как они думали поначалу, и потому операция затянулась. Так еще и я со своими анекдотами. Да, действительно, такие противники для меня пока слишком сильны и об этом не стоит забывать. Благо, никто не ожидает, что демонолог вот так вдруг возьмет и пропадет. Ведь местные демонологи не умеют создавать свои домены и уж тем более перемещаться в них. Не говоря уже о том, чтобы получить в подчинение настоящего начертателя, который умеет создавать более-менее сложные пентаграммы и заклинания. Противник могучий, сильный, и я бы даже сказал опасный. Значит ли это, что я не буду к нему лезть и бесить его? Пф! Конечно же нет! Наоборот, теперь это моя обязанность! По всем демонологическим законам, которые я сам лично придумал, мне необходимо продолжить доводить этого бедолагу, ведь у меня есть его борода! Как можно не воспользоваться такой возможностью? Борода — это хорошо. Особенно чужая. Вещь нужная, полезная, статусная. У кого еще есть борода великого пустынника? Только у самих пустынников, но теперь уже не у всех. Одного знаю, у которого нет бороды, и мне почему-то кажется, что он очень переживает по этому поводу. Его можно понять, я бы тоже переживал. Ведь прямо сейчас я как раз доделываю тройственный круг призыва, в центре которого лежит одна черная кучерявая волосинка из нее. На создание круга пришлось потратить около получаса, но в итоге результат заставил меня довольно ухмыльнуться. Ведь после вспышки инфернального пламени над кругом появились три черные кляксы. Так называемые демонические Шебуршуны — довольно редкие монстры, о которых мало кто знает. Далеко не каждый бес или демон встречался хоть раз с такими монстрами, а если и встречался, то не понял, кто это. Маленькие, плоские, похожие на кляксу пушистые монстры на миниатюрных тощих ножках. Уродцы, одним словом, иначе никак не назовешь. Но уродцы довольно полезные. |