Книга Идеальный мир для Демонолога 6, страница 86 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»

📃 Cтраница 86

— Эмм… — от неожиданности начальник даже прекратил натирать глаза и с удивлением посмотрел на Заратараса. И одного взгляда хватило, чтобы понять, откуда такое стремление поскорее закрыть дело. Ведь некогда длинная шея змеевидного демона была аккуратно завязана в бантик.

— Мог бы и предупредить, идиот, — прошипел тот. — Впрочем, ладно. Они на твоем участке, так тебе и надо. А я пошел…

— Но куда? — возмутился начальник.

— На пенсию, — пожал плечами Заратарас.

* * *

— Так, а ты где, кстати, был? — Рембо наконец появился в казарме и мне стало очень интересно, почему его так долго не было видно в этом мире.

— В домене некоторые проблемы были, — пожал он плечами. — Но ничего серьезного. Просто из города зачастили с проверками, зато теперь всё будет хорошо и, кажется, они про нас забыли, — Рембо оскалился, а я в ответ лишь кивнул.

— Ну понятно. А я сегодня в город поеду, так что иди, прогуляйся со своими вокруг базы. Ищите что-нибудь подозрительное и интересное, — честно говоря, сам даже не знаю, что надо искать. Но сегодня ночью я почувствовал магические всплески недалеко отсюда и это может быть подготовкой мощного заклинания. — Можешь использовать столько бесов, сколько тебе потребуется, и выдели мне еще двенадцать телохранителей.

Телохранители мне не обязательно нужны, но все равно с ними куда удобнее. Все-таки я решил использовать однодневный отпуск, отчего Лежаков пустил слезу радости. Просто в городе есть незавершенное дело и там надо встретиться с одним человеком.

Водителя брать не стал, так как уже и сам неплохо овладел навыком управления легковым транспортом, а машина у меня есть. Помню, именно на этом микроавтобусе меня пытались похитить люди Змеева, вот она с тех пор и ждет своего часа на стоянке. Тем более, Эльза сделала все необходимые документы на нее, потому можно пользоваться транспортом и даже при желании продать.

Дорога до одного из самых далеких районов города заняла около часа. С парковкой тут проблем никаких, места достаточно, а вот контингент здесь так себе. Ведь стоило мне выбраться из машины, как ко мне сразу подошел какой-то пропитый бомж.

— Хочешь совет? — обратился он ко мне. — Два рубля!

— А давай совет на совет? — предложил ему равный обмен.

— Не, мне твои советы не нужны. А вот два рубля пригодятся! — замотал он головой. Ну а мне не жалко, так что кинул ему монетку. — Хех! Так вот, не советую оставлять здесь машину.

— Почему?

— Ну если она тебе нужна, то не оставляй, — развел он руками. — Место здесь такое, проклятое. Ладно, удачи, мужик, мне пора!

На этом он развернулся и скрылся в подворотне, а спустя секунду с криками выскочил оттуда с висящей на заднице дворнягой. Но моя совесть чиста. Предлагал ведь ему совет? Он сам отказался. Я же просто хотел посоветовать ему не идти в ту подворотню, ведь там его ждала злая собака.

Райончик тут, и правда, интересный. Остановился и посмотрел по сторонам. Старые обшарпанные серые дома, вокруг всюду мусор, люди тут явно не следят за чистотой и состоянием газонов. А про тротуары, и вовсе, лучше промолчать.

— Слышали, красные? — кивнул я бесам-телохранителям. — Машину оставлять опасно, как оказалось.

*Чик-чик!*

Двенадцать бесов-телохранителей, в касках и в полном боевом обмундировании, разом передернули затвор на своих дробовиках. Вижу, они знают, что надо делать. Рембо неплохо их выдрессировал, так что с дисциплиной в рядах бесовской армии нет никаких проблем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь