Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
А тут еще и винтовка новая, буквально на этой неделе ее выпустили в производство, и потому теперь можно с нее стрелять в тире по мишеням. Попробовать, испытать ее мощность, оценить удобство. Жаль, что каждую новую модель так не испытаешь, ведь появляются они довольно часто, а для Глеба кататься сюда раз в неделю выходит слишком дорого. Буквально сегодня утром мужчина вернулся с командировки и даже не стал заходить домой, а сразу отправился сюда. Очень уж ему хотелось поскорее попробовать, да и его старые товарищи тоже частенько упражняются в стрельбе примерно в это время. — О! — к Глебу подошел барон с пулеметом. Когда-то давно они служили в одном отряде и с тех пор поддерживают хорошие дружеские отношения. Правда, частенько подкалывают друг друга, так уж повелось в былые времена. — Какие люди! Наконец-то смог себе позволить? — усмехнулся он. — Однако, дорогое это удовольствие для тебя! — Ну да, получилось выкроить под это дело… — вздохнул Глеб. — Вот это хорошо, правильно, — одобрительно закивал тот. — А то я каждый день стреляю, а без тебя как-то скучно. Куда веселее, когда есть кто-то еще более кривой, чем я! Ахаха! — он пристроил пулемет на стойку, примерил новый прицел и пару секунд смотрел в него, как вдруг что-то вспомнил и хлопнул себя по лбу. — Кстати! Ты же только вернулся? Значит, не слышал новости? — Ты о Сирии? — уточнил мужчина и, прицелившись, нажал на спуск. Прогремел выстрел, плечо у Глеба от отдачи вылетело из сустава и тут же встало на место. Тогда как мишень попросту испарилась и за ней образовалась крупная воронка. — Ого… А это неплохо. — Так эта штука явно не для обычных людей, — усмехнулся барон. — Как минимум для Одаренных. — А я что, по-твоему, неодарённый, что ли? — возмутился Глеб. — Но даже так плечо выбило… Даже обидно немного, знаешь ли. — Ладно, потом полечишь свое плечо, — отмахнулся барон. — Я чего рассказывать-то начал. У меня сын недавно был на мероприятии одном. Ну, знаешь, у Свиридовых ежегодный аукцион, там еще всякими дорогими безделушками торгуют… — Классно, — кивнул мужчина и продолжил любоваться своим новым любимым ружьем. — Прикупил что-нибудь? — Не, там атмосфера была напряженная, он на середине торгов просто встал и вышел, — махнул рукой барон. — Там молодежь выбрала себе новую жертву, — он скривился и посмотрел на Глеба. — Да? Звучит знакомо… — пожал тот плечами. — Надо им почаще по шее давать и перестанут заниматься этим, я уже давно об этом всем твержу. — Так вот, жертвой твоя Катюха стала, Глеб. Ну и ее спутник заодно. — Продолжай… — нахмурился мужчина и машинально обхватил поудобнее винтовку, прикидывая, на ком бы ее еще испытать. — Ты чего это удумал? Они не тут, до них отсюда больше тысячи километров, — с опаской посмотрел на него барон. — Гм… И правда, ракеты в этом плане надежнее, — задумался Глеб. — Так что ты там говорил? Кто-то пытался прилюдно унизить Катюшу? Глеб понимал, рано или поздно подобное может начаться, но сделать с этим ничего не мог. Решение его дочери уйти в армию подорвало ее репутацию среди знакомых, пусть отец и поддержал ее. Сейчас у молодежи другие ценности и мало кто отдает дань традициям. Это раньше каждый уважающий себя аристократ был обязан пройти через армию, испытать на себе все эти тяготы и лишения. Послужить Империи, принести пользу. |