Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
Так, а что мне делать? Впрочем, сидеть и выслушивать многочисленные отчеты от своих бойцов тоже полезно. Нападение получилось неожиданным не только для меня, но и для всей Империи. Нет, разведка была в курсе, что рано или поздно новосы перейдут к новой, куда более горячей фазе войны, об этом докладывали не раз. Вот только даты озвучивались совершенно другие, и непонятно, почему они вдруг решили пересмотреть свои планы. В данный момент войска Новой империи мчатся вперед, штурмуют погранзаставы. Инженерная техника прямо с ходу вспахивает минные поля и им плевать на потери. Главное — это сохранить эффект неожиданности и пока наши не успели перегруппироваться, они пытаются захватить как можно больше территории и прорвать все линии обороны. Также новосы выслали ударные отряды в сторону шахт на спорных землях. Все эти объекты одновременно не защитить и потому атаковать решили сразу всеми силами. А ведь эти шахты нашей Империи нужны. Без магической руды по-настоящему мощное оружие не создать, да и немало промышленной техники работают на техномагических принципах. Да и точное научное оборудование тоже требует использования подобных материалов. Эти ресурсы добываются и в других регионах, вот только так уж вышло, что здесь их концентрация выше в тысячи раз и производить добычу тут куда проще. Не надо копать шахты глубиной в несколько километров, ресурсы, можно сказать, лежат практически на поверхности и их концентрация достаточно высока. Впрочем, я понимаю новосов. На их месте я бы поступил точно также. Наступление было перенесено на несколько месяцев из-за того, что значительная часть «демонов войны» передислоцировалась в Сирию, причем вместе с их предводителем Лежаковым. Вот они и посчитали, что без «демонов» прорваться будет куда проще, всё же они составляют основную ударную мощь Российской Империи на этом участке войны. По докладам бесов, сейчас в генеральном штабе армии, который располагается в столице, воцарился настоящий хаос. Командующие орут, что ситуация критическая и надо как можно скорее сворачивать все операции в Османской империи и бросать высвобожденные силы сюда. Но нет, я бы так не сказал. Неприятно, согласен, но не критично. Я сидел и думал, кого бы куда направить и какие шахты лучше отбить в первую очередь, но в этот момент у меня зазвонил телефон. А когда я посмотрел на экран и увидел знакомый номер, настроение сразу ухудшилось. — Серьезно? — ответил я на вызов. — Кардиналов, ты правда сам позвонил или номером ошибся? — Сам позвонил, да, — вздохнул капитан. В этот раз Лежаков оставил часть на него, чему Кардиналов поначалу даже радовался. Интересно, сейчас радуется? Хех… — А чего звонишь-то? — поинтересовался я. — Если что, я прекрасно провожу время и у меня всё хорошо. — Я хотел спросить, когда ты уже обратно в часть? Знаю, что отпуск у тебя еще пару дней, но… Ты бы тут совсем не помешал и я был бы рад тебя видеть, — как-то спокойно и вежливо проговорил он. Вот это мне и не понравилось. — Кто ты? — прищурился я. — И что ты сделал с моим командиром? Ты точно не Кардиналов, можешь даже не пытаться прикинуться им! Он никогда не захотел бы видеть меня в части! Понимаю, что это он… Но вот это его желание вернуть меня поскорее действительно напрягает. Это значит, что ситуация значительно хуже, чем мне казалось ранее. Ну не может Кардиналов так вежливо и хорошо общаться, особенно со мной! |