Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
Ага, конечно. Тяжелая она лишь потому, что это не позолота вовсе. В общем, немного доплатил им и они пообещали установить всё это добро буквально за два часа. Так что сразу позвонил бойцам и приказал собирать вещи, чтобы когда стройбат закончит работу мы уже могли сразу заселяться. Время пролетело незаметно, и вот, бойцы уже построились у входа в бастион. Даже Желтый и Красный, но они стояли особняком и общались на отвлеченные темы с Синим. Точнее, они выражали свое удивление тому, как тут всё оказывается легко, а Синий просто ржал, как демоническая лошадь. — Что-ж, прошу в мой новый дом! — я открыл дверь и жестом пригласил войти. — Наш? — А, ну да, конечно. Наш, разумеется, — усмехнулся я наивности бойцов. Солдаты зашли в роскошный особняк и замерли сразу при входе. Под ногами дорогие сирийские и османские ковры, под потолком висит огромная хрустальная люстра из дворца хана. Демонолог Саид любезно поделился шикарной мебелью, прекрасными кроватями и матрасами из своего дворца. Не знаю зачем, но спален он себе выделил штук двадцать и на кроватях явно не экономил. Одну я Рембо выделил, остальные приказал сложить в хранилище. Статуи, изваяния, фрески, какие-то узоры, мозаика на окнах. Много чего, и главное, это не выглядит как какая-то безвкусица и излишняя роскошь. Всё в меру, и над этим работали лучшие демонические дизайнеры. — О! — Игорь подошел к огромной статуе в виде четырехрукого разъяренного демона и, недолго думая, отвесил рогатому щелбан по носу. — Во уродец! — Вот не надо так делать, — скривился я, едва сдержав демона, чтобы он не разрушил каменную оболочку и не ответил Игорю взаимностью. — Просто не надо, и всё! — Ха! — усмехнулся Игорь. — А тебе что, не все демоны в этом доме подчиняются? — пошутил он. — Мне-то они подчиняются… — помотал я головой и не стал говорить, что пока не успел внести всех бойцов в доверенный список демонических стражей. Катя тем временем вышла из столовой уже с чашечкой чая в руках. Мы-то при входе стояли все это время, а она уже хозяйничать начала. Причем вся эта роскошь ей не в новинку и воспринимается без особого восторга, как должное. — Так, можете разбирать себе комнаты. Весь второй этаж будет жилым, так что выбирайте, кому какая понравится, — хлопнул я в ладоши и бойцы, подхватив свои сумки, бросились к лестнице. Я же прогулялся по первому этажу, оценил помещения, отведенные под сауну, бассейн, тренировочный зал, и после этого отправился в свою комнату. — Катюш… Ну как тебе, понравилась комната? — Классно! Спасибо! — радостно воскликнула девушка. — А ничего, что это моя комната? Тебя ничего не смущает? — судя по тому, что она начала раскладывать свои вещи в шкаф, у нее всё хорошо. — Разве? А я и не поняла, что это твоя, — удивилась Катя. — То есть надпись на табличке при входе, что это личные покои Константина Князева Первого ни о чем тебе не намекнула? Или ты не поняла в момент, когда выставила мои вещи за дверь? Да и то, что дверь была заперта, тоже ни о чем тебе не сказало? — уточнил я. — Ну, так-то я могу подвинуться… — лукаво улыбнулась девушка. — Раз… — Да всё, поняла я, поняла! — подняла она руки, после чего подхватила сумки и вышла за дверь. Но, недолго думая, заняла комнату напротив. Я бы мог понять, если бы комнаты различались по комфорту. Но нет же! Если погулять по этажу, можно легко выбрать себе комнату не хуже. И какой был смысл пытаться выгнать меня? |