Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
Как только энергетические вспышки утихли, на месте горы образовалось окно с видом на мой домен, так что я сделал шаг и сразу оказался на том конце. Что примечательно, пока действует пробой, я как-бы нахожусь все в том же плане и метка никак не реагирует на мои перемещения. Потому спокойно направился в свой домен и там зашел в главный замок. Сейчас меня интересовал один редкий артефакт, который я купил на барахолке пару недель назад. Называется он «Череп Силы», и теперь этот артефакт является чем-то вроде алтаря, доступ к которому может получить любой житель домена. Забавно вышло с его покупкой. Так-то вещица немаленькая, ведь это череп крупного сверхдемонического существа, которая продавалась за два золотых на барахолке в качестве пепельницы. Но мне удалось разглядеть в черепе его истинную суть и потому я даже не стал торговаться. В моем прежнем мире такая штука может стоит не одну тысячу золотых, да и то, попробуй еще найди. Этот череп как энергетический кошелек, может впитывать в себя сколько угодно, и по запросу отдавать без комиссии энергию другим. Вот я и стал передавать энергию из своей метки в череп, чтобы запасы в ней поскорее истощились и меня отпустили домой. Простоял, наверное, полчаса. А энергия так и не закончилась. Дело в том, что сквозь пробой к моей груди потянулась тонкая энергетическая нить. Она прошла из другого плана прямо через пробой, и сейчас всеми силами пытается добавить в метку как можно больше энергии. Уж не знаю, откуда у похитившего меня лорда столько ресурсов, но он явно упертый. Ощутил истощение метки и решил во что бы то ни стало поддержать ее работоспособность. В общем, это прекрасное решение. За счет которого я смогу неплохо пополнить энергетический баланс домена. Зачем мне эта энергия? Ну так она по ценности никак не уступает золоту, а иногда даже превосходит его. К этому черепу регулярно прикасаются бесы. Кто-то после тяжелого сражения или изнурительной работы пополняет свои запасы, чтобы быстро вернуться в строй. А кто-то, наоборот, делится избытком энергии и пополняет баланс. Разумеется, всё по-честному и все берут ровно столько, сколько необходимо. — Как у тебя дела, Джонни? — кивнул я бесу, что стоял рядом с черепом и сжимал в руках увесистую палку. — Всё хорошо на службе? — Да, господин! — заулыбался тот. — Никто не наглеет? — прищурился я. — Ну что вы? — усмехнулся Джонни. — Иначе зачем бы я тут с палкой стоял? На самом деле бесы — довольно хитрые ребята и бывали даже случаи, когда новички пытались воспользоваться моим доверием. Именно из-за этого здесь и появился Джонни со своей палкой. Уже пару раз он пресекал попытки обналичить немного энергии и использовать это для своей выгоды. Но с такими бесами у нас разговор короткий… Сначала они знакомятся с Джонни, затем с Рембо. А далее идет увольнение с последующим перерождением. * * * — Ну и где Костя опять шляется, а? — возмутился Игорь, продолжая отстреливаться от напирающих со всех сторон демонов. — Нам бы так-то помощь не помешала! — Не нужна нам помощь, сами справимся, — замотал головой Рембо. — Не надо нам ничего! — Да ну? И сколько ваших уже умерло? — не согласился с ним Игорь. — Двадцать? Или уже тридцать? — Неважно, сколько нас там умерло! — воскликнул Рембо и на всякий случай решил покричать в небо. — Не нужна нам помощь, хозяин, у нас всё хорошо! |