Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Ну что? Легче стало? — поинтересовался я. — Ах ты… — Ты чего там возишься? — окликнул бойца начальник. — Я просто закрепляю максимально качественно и проверяю, как держатся наручники! — паренек сразу бросился выполнять свое задание и даже язык высунул, так старался затянуть наручники потуже. — Всё, сделал в лучшем виде! — Молодец! Иди сюда, скажу, что дальше делать, — подозвал его начальник, но стоило ему подойти, как наручники со звоном свалились на пол. — Ой, а кто это у нас такой рукожоп? — улыбнулся я. — Закрыть-то забыл! А ведь теперь я всех здесь могу убить! У-у-у! Начальник без лишних разговоров отвесил звонкий подзатыльник своему подчиненному, и тот, получив ускорение, побежал застегивать наручники нормально. — Во! — я не мог не заметить, как выпучились глаза этого малого после подзатыльника. — Ты теперь Мопс! Хах! — а что? Отличный позывной, говорящий. Наручники на меня всё-таки нацепили, пусть и не с первого раза, затем начальник лично проверил, что они застегнуты, и меня повели куда-то по коридору на нижние этажи здания. А по пути оперативники не стеснялись в красках рассказывать о том, что меня там ждет. И, судя по их рассказам, сейчас меня отведут к каким-то серьезным и важным людям, которые будут мне что-то рассказывать и как-то неприятно со мной обращаться. — Так, прежде, чем я зайду, — я остановился у двери с решеткой и обернулся на своих сопровождающих. — Вы же записали в своем рапорте, что я Константин Первый, офицер «демонов войны»? — Ну записал, и что? — усмехнулся мужик. — И татуировку мою вы тоже все видели, верно? — решил уточнить на всякий случай, ведь обычно этого достаточно. — Это, кстати, отдельная тема для разговора. Шпионы совсем обнаглели, даже такое святое научились подделывать, — скривился он. — Вообще-то не научились. — Ну вот и разберемся! — расхохотался начальник. — Через месяцок отправим запрос в твою часть и посмотрим, что там скажут! А пока будешь сидеть с уважаемыми людьми. — Вот же бардак развели… — помотал я головой. — Ладно, идем знакомиться с вашими уважаемыми заключенными, — встряхнул руками и наручники снова упали на пол, а оперативники обернулись на своего молодого сослуживца. — То есть в этот раз точно хорошо закрепил, да? — вздохнул начальник и отвесил очередной подзатыльник ответственному за наручники. — Вот же вырастил дебила… — Ну пап… Я правда хорошо застегнул! — заблеял тот, а я не смог сдержать хохот. Кто бы мог подумать, что идиотизм передается по наследству? Дверь распахнулась и меня толкнули в камеру, где уже сидели и дожидались меня двадцать амбалов. Все разом повернулись ко мне, оскалились, и терпеливо дождались, пока дверь снова захлопнется. — Опа… — один из них подскочил со своего места. — Вот теперь нам точно скучно не будет! — О, это хорошо, — обрадовался я. — Я вот тоже скуку не люблю! А чем тут, кстати, можно заняться? — А у нас сегодня по графику театр, представляешь? — развел руками тот. — Даже так? Театр я люблю, это вы молодцы, хорошо придумали! А какая пьеса? — Принцесса и семь великанов! — расхохотались они. — Поучаствуешь в представлении? — Ну, как минимум посмотрю, — улыбнулся я. Ну а что? Если они репитировали специально для меня, как я могу не посмотреть на такое? Скорее всего, у заключенных здесь просто нет других развлечений, вот и развивают свое актерское мастерство… Молодцы, в общем! — Сразу представлюсь. Я Константин, позывной Первый. |