Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— Ты не видишь, что ли? — удивленно проговорил Константин. — Мы вообще-то разговариваем. — Да я тебя… — замахнулся рогатый, но его остановил товарищ. — Не надо его трогать. А то вдруг он тоже заразный? — помотал он головой. — Вот этого старого Боба потрогал и всё, рука испарилась! — Не, этого трогать можно, — отмахнулся конвоир Кости и ткнул его пальцем. — Видишь? А вот оскорблять его не стоит… Здоровенный демон вышел вперед и вытянул ладонь. А на ней стоял очень злой, но невероятно маленький демон ростом в пять сантиметров. Он скакал на ладони, показывал всем кулаки и злобно пищал, требуя срочно наказать Костю. — Командир Жожо? — удивились те. — Что с вами случилось? Демоны начали рассказывать друг другу о том, как тяжело жить на белом свете и сетовать на то, какие им попались заключенные, а Император с Костей уселись за стол и стали спокойно пить чай. — Эй! У нас нет времени! — попытался возразить кто-то из конвоиров. Но в итоге его отправили за удобными креслами и столом. — О, кстати, — хлопнул себя по лбу Константин. — У меня же бутеры с собой! — он достал из сумки бумажный сверток и стал раскладывать бутерброды с сыром, ветчиной и колбасой. — Это уже по-нашему! — потер ладони старик и вскоре они приступили к трапезе. — Кстати! А может партейку? — предложил вдруг он. — Раз все равно никуда не спешим. — Может не надо? — скривился Костя. — В прошлый раз это ничем хорошим не кончилось. — Вот ты мечи любишь? У меня же целая коллекция есть, — прищурился Император. — Давай я один из лучших поставлю, и ты тоже что-то поставишь? Сыграем на ставку, а не на рейтинг! — Ну я мог бы поставить… Гм… Рога архидемона! — У человека не может быть рогов архидемона! — возмутился кто-то из демонов. — Да-да, хорошо, не переживай так, — махнул на него рукой Константин. — Чая нам еще принеси, кстати. А то зачем стоишь, пол проминаешь? — Сейчас… — обреченно вздохнул рогатый, так и не найдя поддержки во взглядах товарищей. — Костя… — задумался Император. — Я тут подумал… А может мне тогда не идти никуда? Хорошо же сидим. Сейчас чайку попьем, печеньки нам еще принесут, а потом вместе надаем ей по рогам и дело с концом! — У вас ничего не выйдет! — расхохотались демоны, но резко смолкли, как только на них посмотрел Константин. — Идея и правда веселая, — проговорил он. — Но вам оставаться здесь ни к чему. Вы же Император, вам править пора. Как же Империя без правителя? — Ну ладно, жаль, конечно… — грустно вздохнул старик. — Но ты прав, я и так здесь засиделся… Благодарю, что освободил меня, хотя я и сам мог бы. И скажи, что я могу сделать для тебя в качестве благодарности. — Гм… — задумался Константин. — А можете послать официальную бумагу в мою часть? — Сообщить, что тебя временно не будет? — уточнил старик. — Не, — усмехнулся он. — Приказ о разжаловании Лежакова в сержанты! — Не-не-не! Не могу такое сделать! — замотал головой император. — Так потом пришлете новую бумагу и сообщите, что это был сбой в системе. — Вот это смешно, конечно, но всё равно не могу, — развел он руками. — А если… Если на имя Флежакова? — прищурился Костя. — И пусть сидит думает, что это всё значит. — А вот это уже возможно, — задумался старик. — По факту мы ничего и не нарушаем… И это никаким образом его не касается, так что какой смысл ему переживать? |