Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— Да-а-а! — Выполнять! — рыкнул я и счастливые бесы тут же побежали выполнять приказ. Все ушли, а мы с Рембо так и стояли на ступенях Бастиона, глядя вслед ушедшим отрядам. — Осуждаешь? — Немного, — вздохнул рогатый. — Но это ваше решение, а значит, так и должно быть. — Думаешь, я слишком жесток с ними? — иногда стоит спрашивать мнение со стороны, ведь не всегда можно самому трезво оценить свою жестокость. — А, так вы об этом? — усмехнулся Рембо. — Не-не, в таком случае всё нормально! — А ты о чем подумал? — Думал, что еще хотя бы четыре сотни бесов надо. Вы видели, сколько там гранатометов? Раскидают ведь и не заметят! А они еще совсем зеленые, им надо хотя бы надежду на победу дать, — вздохнул он. — Нет, ну четыре сотни слишком много, — не согласился я. — Но две сотни можно. Не из ветеранов, конечно, только новичков. — А может всё-таки четыреста? — скривился он. — Нет, не стоит, — я был твердо в этом уверен, ведь жертвы среди бойцов мне не нужны. Но вдруг зашипела рация и я смог подслушать разговоры между солдатами. Судя по голосу, говорил кто-то из десантников. — А ваш командир ничего такой, конечно. Только взгляд глупый, да и молокосос еще совсем, жизни не видал, — проговорил он. — А хочешь историю расскажу, как меня однажды в ногу ранило? А, Катерина? Ты ведь совсем меня не знаешь, а мы могли бы общаться почаще… — Господин, — одернул меня Рембо. — Разведка докладывает, что Катя выбросила рацию в лес. — Хорошо, это она молодец, — кивнул ему. — Отправляй четыре сотни. Ветеранов. * * * Гавриил Растопкин уже не раз падал в сугроб, не в силах устоять на ногах от смеха. Вот и сейчас он снова лежал в снегу и хохотал после того, как «демоны войны» в очередной раз его рассмешили. Они как раз обходили через лес перекопанный участок дороги, когда где-то неподалеку закаркала ворона. Десантники никак на это не отреагировали, тогда как отряд Первого рассыпался и попрятался за деревья, а бойцы Берсерка начали судорожно копать окопы прямо в мерзлой земле. — Эй, детишки! — пробасил Растопкин. — А вы точно те «демоны войны», про которых нам столько рассказывали? Не ссыте, мы же с вами. Если что, защитим! Командир десантников утер слезы и поднялся на ноги, с усмешкой глядя на трусливых, по его мнению, солдат. — Хорошая прогулка, всё-таки. Свежий прохладный воздух, развлечения. Можем даже на ночевку остаться! Нам ведь не дали временных рамок, а значит спешить не стоит, — задумался он. — А вы чего такие напряженные? Расслабьтесь, врагов здесь нет. — Закрой рот, дебил, и смотри в оба, — огрызнулся Игорь. — Враги есть везде! Вы там на своем юге окончательно расслабились. — Чего так грубо? Зачем ругаться? — возмутился Гавриил. — Ты серьезно не понял, кто такой Костя? — замотал головой тот. — Мы все в опасности! Он же слезу пустил, а это очень плохой знак! — Ну так ранимый командир у вас, сочувствую. Такие слабаки не должны командовать, — пожал плечами командир десантников. — Эй! А вы куда? В лесу может быть опасно, вернитесь на дорогу хотя бы! — Лучше в лесу, чем с вами, дебилами, — отмахнулись от него бойцы. В общем, отряд Кости ушел в лес, а за ними отправились бойцы Берсерка. Видимо, тоже что-то заподозрили. До темноты оставалось еще несколько часов, так что десантники подыскали себе удобную опушку, расчистили ее, поставили палатки и разожгли костры. |