Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 108 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 108

— Так, не понял, — нахмурился он, стоило ему зайти во дворец. Изначально министр направлялся в свой кабинет, но по пути заметил, что специальный зал для военных совещаний сейчас занят. Дело в том, что совещания там может проводить только он сам, и никак иначе.

Даже Император не пользуется этим залом, ведь это личное пространство Геннадия, трогать которое нежелательно. Все вокруг слишком уважают его границы, понимая все заскоки этого, пусть и странного, но очень талантливого человека.

— Сейчас я им… — мужчина невольно сжал кулаки и резко распахнул двери зала.

— Бу-бу-бу! — послышался странный звук, и Геннадий с удивлением обнаружил за овальным столом странных мелких существ, которые оживленно о чем-то «бу-букали» с Константином.

Кто-то говорит, кто-то кушает бутерброд, а кто-то сидит и жонглирует метательными топориками, и параллельно попивает сок из бумажного пакета.

— Бубу! — хлопнул по столу один из них.

— А ну не ори! — нахмурился Костя. — Не дам я вам двести бутербродов! Надо знать меру! Давайте лучше Камчатку? Забирайте хоть всю!

— Бибубу!

— Ой, всё, ладно… — вздохнул он. — И почему никто Камчатку не хочет? Красивое ведь место… Будут вам бутерброды, что-нибудь придумаю.

— Кхм… — прокашлялся Геннадий. — Прошу прощения, — на этом он аккуратно закрыл дверь и спокойно направился к выходу. — Интересно, это та булка была просроченной, или всё-таки врачи правы и мне действительно надо больше отдыхать?..

* * *

Нет, ну совсем уже обнаглели. Взяли, позвонили мне… Султан правда думает, что у меня нет других дел, кроме как разговаривать с ним? Думал, может предложит что-то дельное, а вместо этого он потребовал отдать ему речку-вонючку! Да чтобы я хоть кому-то отдал такую речку?

Правда, после разговора я так и не смог найти ее на карте, но ведь она где-то есть! Тем более, что в их засушливом климате любая речка ценнее золота. Пусть покупают воду, я готов даже на невыгодный обмен по одной золотой монете за куб воды! В общем, одной короткой фразой мне удалось высказать всё, что я думаю об этом предложении и о самом султане. Надеюсь, он меня понял, хоть я и говорил тогда на русском языке.

Впрочем, сказанная мною фраза может смело считаться международной, и поймут ее в любом, даже самом отдаленном уголке мира. Причем, как я понял, в уголке любого мира, и не только этого.

Так что можно смело считать переговоры проведенными успешно и я даже почти доволен. Жаль только, что не видел выражение лица султана, когда он понял, что Константинополь снова в опасности.

После разговора с османом, сразу отправился на переговоры с шибзиками… Кстати, нашел очень удобное и уютное место во дворце. Теперь всегда буду проводить совещания именно в этом зале, хотя как-то странно, что ни у кого не было ключей от него. Все удивленно хлопали глазами и говорили, что эта комната закрыта и доступ в нее имеет лишь один человек. Ну вот, теперь еще один человек получил доступ. А еще толпа шибзиков.

Теперь они за двести бутербродов должны уничтожить порядка тысячи Серафимов и загадить один летучий остров.

Да, можно было бы отправить на задание бесов или демонов. Им тоже под силу справиться с такой задачей, и с ними даже не пришлось бы договариваться. Просто отдать приказ и дождаться его выполнения, с ними всё просто.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь