Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Куда его могли определить?.. Может на стройку? У нас с этим всё просто, если ты не умеешь делать что-то особенное, или же не хочешь работать, значит будешь строить. А если и строить не умеешь, тогда будешь копать. Но нет, куда ни кинь взгляд — всюду бесы и демоны. Плитку кладут, трубы прокладывают, блоки таскают и замешивают раствор тоже они. Молодцы, кстати, что деревянные рамы ставят, а не пластиковые, так как они могут плавиться. И стеклопакеты тоже добротные, теперь можно устанавливать кондиционеры и не разоряться на создании комфортной температуры в зданиях. Правда потом новосы удивляются, почему после каждого нашего нападения у них пропадают все окна. Ну, а что удивляться? Двери тоже пропадают, да и мебель. Не покупать же, когда вокруг лежит столько трофеев. Может, Серафима решили загрузить бумажной работой? В архивах ковыряться или составлять отчетность. Но нет, зря я только бумажной пыли наглотался и не смог найти его на рабочем месте в бюрократическом корпусе. Ну не в армию ведь его забрали, в самом-то деле. Точнее могли, но не так быстро. Сначала надо провести работу, убедить его, что с нами веселее, и только когда он сам захочет встать на путь истинный, предлагать службу. На самом деле при всем моем негативном отношении к Серафимам, я понимаю, что среди них есть далеко не все пропащие. Кого-то можно переубедить, и даже дать шанс на искупление прежних грехов. — Он что, спрятался? — удивленно пробормотал я, не найдя Серафима даже в воспитательных камерах. Может и правда надо было предупредить своих… Одно знаю точно, его не могли убить. По крайней мере, я на это надеюсь, так как перед отправкой успел поставить свою личную метку с указанием сохранить жизнь этому идиоту, даже если он будет сопротивляться. Кстати, эта же метка подсказывает, что он где-то рядом. Влил в нее чуть больше энергии таким образом вычислил месторасположение чуть точнее. Что? Его в столовую определили? Вряд ли поваром, всё-таки не слышал, чтобы Серафимы хорошо готовили. А вот с алкоголем, кстати, они дружат, могут смешивать неплохие коктейли и приправлять их светом. — Вот ты, иди сюда, — поймал одного из демонов-кадровиков. Он пришел на обед в столовую и уже набрал себе булочек, но пришлось отложить пиршество на потом. — Серафим где? — Хозяин… — чуть ли не плача, посмотрел он на тарелку с булочками. — Я не знаю… — Ну, Серафим! — хлопнул я себя по лбу. — Они обычно с крыльями, но этот больше на обычного человека похож. Только светится, если ему что-то не нравится. — А-а-а-а! — рассмеялся кадровик. — Так это же люстра! Вон висит, под потолком! — он указал наверх, а я не сразу поверил в увиденное. В столовой довольно шумно, но я все время краем уха слышал какой-то яростный крик и не мог понять, чей это голос. Вроде знакомый, но непонятно, чего он там орет. А еще заметил, что в столовой стало как-то светло. — С*ки! Отпустите меня! Всех порву! — верещал подвешенный на цепях Серафим. — Уничтожу! Свет испепелит вас! — Будешь так орать — окно открою! — пригрозил я ему пальцем. — Да мне плевать! — сверкнул он еще ярче. — Всех уничтожу! Вы все говно! Открывай, что хочешь, я всё равно буду вас проклинать, а когда выберусь — испепелю! Ну и пожалуйста. Сам ведь просит, хотя на его месте я бы поинтересовался, зачем тут окна. Недальновидно с его стороны, конечно. А ведь за окнами давно бьются демонические комары, которые всей душой желают подлететь ближе к лампочке. |