Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 79 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 79

В этот момент стены здания задрожали от мощного гула и холодное северное солнце закрыли тени от сотен огромных бомбардировщиков. Один за другим они проносились прямо над базой и неслись в сторону границы, а генералы прильнули к окнам и не могли оторвать взгляд. Они все надеялись, что этот поток самолетов прекратится, но казалось, словно эти бомбардировщики будут бесконечно подниматься в воздух.

— Вот же мразь какая, — процедил сквозь зубы один из них. — Как он там говорил? Даже четырех самолетов для нас нету, да?

— Ну Лежаков, ну гнида старая… — помотал головой другой. — Один вертолет у него попросил, а он еще так правдоподобно разнылся, мол, даже резервов нет. А это тогда что? Ну гнида, самая настоящая! Пусть попросит у меня хоть что-то, ничего ему не дам!

— Игнатыч, а ты чего молчишь? Засмотрелся? — усмехнулся Гаврилов.

— Да вот не могу понять… — задумчиво проговорил он и указал на один из бомбардировщиков. — Как-то он неправильно летит, не находите?

— А что не так? — остальные тоже посмотрели на самолет с двенадцатью винтами.

— Разве пропеллеры не должны вращаться? — почесал бороду старик. — Или это какая-то оптическая иллюзия? Хотя ладно, наверное, это опять мои капли, — махнул он рукой, так как винты в тот же миг начали быстро вращаться.

— Не пойму только, что происходит, — подметил Гаврилов. — Я не слышал, чтобы мы объявляли полномасштабное вторжение. И откуда столько самолетов? Это что, весь воздушный флот империи?

— Не знаю, но этой гниде я четыре самолета точно припомню…

* * *

— А вы чего все такие грустные? — я сделал глоток прекрасного травяного чая и посмотрел на остальных собравшихся в штабе офицеров.

— Константин, ну это же безумие! — взвыл один из них.

— Что именно? — честно говоря, безумия вокруг слишком много, и когда говоришь такое, надо хотя бы уточнять.

— Как минимум, красть самолеты — это неправильно! — заявил он. — Вы ведь их украли, верно? Откуда еще взять столько… Но это еще ладно. Главное, что все они будут уничтожены! Отзовите их, пока не поздно!

То есть никого даже не интересует, кто ведет съемку и передает изображение на наши экраны? Ну ладно, а то я переживал, что все подумают, будто это бес с видеокамерой. Почему переживал? Потому что это бес с видеокамерой. Причем летит он прямо над самолетами, чтобы мы не пропустили ни единого яркого кадра.

Ничего не стал отвечать перепуганным офицерам и просто продолжил просмотр. Бомбардировщики тем временем пересекли границу, успешно преодолели первый заслон и каким-то чудом обошлись без потерь даже после массированного ракетного обстрела.

Ну, по крайней мере, так кажется, будто бы обошлось без потерь. Просто ракеты врезались в отдельно летящих бесов, но показывать это на экранах ни к чему.

Так бомбардировщики почти добрались до цели, но в какой-то момент прямо у них на пути появилось три сотни Серафимов. Небесные воины в сверкающих доспехах не стали сразу вступать в бой. Они сделали несколько кругов вокруг эскадры, осмотрели самолеты с разных сторон, покрасовались перед камерой. Все такие мощные, светящиеся, с огромными мечами в руках.

— Ну всё. Теперь точно хана, — обреченно вздохнул кто-то из собравшихся.

— М? Кому? — не понял я.

— Всему авиационному делу Российской Империи, — завыл он и снял фуражку, приложив ее к груди.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь