Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
А в ответ ему прислали видео, на котором ракета начала постепенно менять траекторию и устремилась к земле. Никто не успел ничего понять, настолько стремительно эта массивная туша упала прямо посреди пустыни, и в следующий миг прогремел такой взрыв, что три города вокруг полностью накрыло толстым слоем песка, а образовавшаяся песчаная буря не успокоится еще долгое время. Стоит отметить, что города эти были в десятках, а то и сотнях километров друг от друга, так что взрыв получился действительно достаточно красочным. Разведчик даже не потрудился показать экран планшета Императору. Но старик и сам не просил, он поднялся и через плечо мужчины внимательно наблюдал за происходящим на экране. Некоторое время они просто сидели и смотрели на клубы пыли, не в силах выдавить из себя ни слова. Каждый размышлял о своем, и мысли эти были довольно тяжелыми. Как-никак, до этого момента все были уверены, что эта ракета — пустышка. И вообще, что нет никакого оружия судного дня. — Нет, ну есть какие-то плюсы в этой ситуации, — спустя несколько минут почесал затылок Император. — Он хотя бы ударил не по городам, и нет жертв среди мирного населения. Вот это было бы жестоко… — Согласен, — кивнул начальник разведки. — А лично меня радует, что у нас есть такие ракеты. Знаете ли, дает уверенность в завтрашнем дне. — Вот и я согласен, — кивнул старик. — Но все равно, как-то немного не по себе… Почему я о ней не знал? Ладно, допустим, не успели доложить. Но почему в таком случае о ней знал Костя? * * * — Видели, да? — усмехнулся я. — Как вам? Понравилось? — Да откуда ты взял этот телефонный номер! — вместо ответа получил гневные крики из телефона. — Это номер внутренней связи разведки, понимаешь? На него нельзя просто взять и позвонить! И уж тем более вот так просто взять и дозвониться до начальника разведки Новой империи! — Да-да-да, сто раз это уже слышал, — махнул я рукой. — Но ракету-то видели уже, да? — Видели… — обреченно вздохнул мой собеседник. — И что дальше? — А дальше… — протянул я и выдержал короткую паузу. — Если не откажетесь от планов атаковать Воркуту, то следующая такая ракета полетит в вашу столицу. Смекаешь, да? Так своему императору и передай, никакой бункер ему не поможет. На этом я и завершил разговор. Не пойму только, почему все в штабе такие бледные, и так странно на меня смотрят? Кто-то ведь даже не верил, что у нас есть такие ракеты. Потом мне не верили, что эта огромная черная махина полетит. Затем еще несколько офицеров предполагали, что взрыва не будет… А оно вон как получилось… в итоге. Разумеется, еще вчера этой ракеты действительно не существовало. Я прочитал о протоколе судного дня случайно, в одном из секретных документов. Они предназначаются для начальников особо важных военных баз и хранятся в специальном сейфе. Заместители не должны иметь доступа к таким документам, но там был настолько простой пароль, что я не смог удержаться. Так вот, ракету мы тоже слепили из картона. Очень полезный и удобный материал, я хочу сказать, и демоны довольно быстро могут слепить из него хоть что угодно. В данном случае пришлось призвать около сотни бесов и еще два десятка демонов-бздунов, как их называют в простонародье. Их закрепили соплом вниз, а дальше бесы с зажигалками поддерживали реактивную тягу. |